2020 год, многими искренне ненавистный, отнял у нас огромное количество по-настоящему великих людей. Уходят лучшие, а с ними и целая эпоха. И хотя они навсегда останутся в сердцах фанатов, их присутствия всё же будет нам не хватать. В этом материале мы вспомним, кого из звезд не стало в 2020 году.

Кого из звезд не стало в 2020 году

С оглядкой на прошедший год мы подводим скорбные итоги. Так или иначе эти люди делали нашу жизнь лучше, дарили нам искренние улыбки. Они прославились благодаря таланту и упорной работе. Еще долгие годы они будут вдохновлять нас своими деяниями. За это мы им безмерно благодарны.

Роман Виктюк

Легендарный режиссер и педагог отличался особым подходом к работе, практически ничего не боялся, покорял новые горизонты на театральной сцене и открыл множество актеров. Роман Григорьевич прожил 84 года, ушел в лучший мир 17 ноября. В активе мастера было более двухсот спектаклей. Могло быть и больше, но пандемия забрала у нас мэтра.

Валентина Легкоступова

Певица прожила всего 54 года, из которых 35 посвятила творчеству. Заслуженная артистка РФ преподавала, давала концерты и занималась недвижимостью. Не стало Валентины Валерьевны 14 августа в результате несчастного случая. Женщину, доставленную в больницу с черепно-мозговой травмой, не сумели спасти.

Николай Иванов

В послужном списке Народного артиста почти 80 работ, карьере он посвятил 60 лет. С исполнителем ролей Ивана Савельева и комиссара Егорова попрощались 11 декабря. Актер театра и кино прожил 77 лет, в последние годы страдал от сердечной недостаточности.

Татьяна Паркина

Замечательная певица и недооцененная актриса ушла в иной мир 6 мая на 69-м году жизни. По-настоящему известной Татьяна Алексеевна стала в 1982 году после выхода фильма «Не могу сказать “прощай”». В кино актриса играла до 2006 года, после чего пропала с экранов. Жизнь артистки унесло онкологическое заболевание.

Сергей Колтаков

Актер и сценарист, жонглирующий десятками самых разнообразных ролей, скончался 7 сентября в результате тяжелой болезни. Прожил Сергей Михайлович 64 года, на его счету 58 работ в кино. Поклонники до сих пор не могут смириться с потерей гениального лицедея.

Михаил Кокшенов

Человек-эпоха, Михаил Михайлович снялся более чем в 100 фильмах. Фанаты обожают его за комические амплуа. «Не может быть!», «Спортлото-82», «Ширли-мырли» — запоминающиеся картины с его участием можно долго перечислять. Последние годы жизни Кокшенов не появлялся на публике. 4 июня 83-летнего актера не стало. Причина — сердечная недостаточность.

Ирина Печерникова

Фильм «Доживем до понедельника» познакомил нас с талантом Ирины Викторовны. Всего на счету актрисы 44 роли, но в последние годы заслуженная артистка РСФСР практически не снималась. Вечным сном Ирина уснула 1 сентября. До юбилея 74-летняя актриса не дожила всего один день.

Николай Губенко

Актер театра и кино, режиссер, сценарист, худрук, министр культуры: значимость Николая Николаевича трудно переоценить. Сердце 78-летнего артиста остановилось 16 августа. Как и Ирина Печерникова, Губенко ушел в иной мир накануне дня рождения.

Валентина Гагарина

Юрия Гагарина не стало в 1968 году, после его ухода на тот свет Валентина не выходила замуж вновь и не давала интервью. 17 марта жители Звездного городка попрощались с 84-летней Валентиной Ивановной, до последнего вздоха хранившей память о великом муже.

Александр Курляндский

Писатель-сатирик, создатель «Ну, погоди!» Александр Ефимович ушел от нас 21 декабря. Жизнь 82-летнего драматурга и автора детских книг оборвалась в результате онкологического заболевания. Трудно представить, сколько детей осчастливили добродушные работы мэтра. Великая потеря, ведь таких, как он, единицы.

Делать такие подборки невероятно трудно и грустно, ведь мысленно нам кажется, что все эти люди всё еще с нами. Расставаться со знаменитостями больно, но ведь сколько положительных эмоций они нам подарили! Да и сейчас, смотря на нас с небес, они хотели бы видеть наши улыбки. Покойтесь с миром. Вечная память.

The post 2020 год стал последним для этих 10 великих людей. first appeared on Сторифокс.