Самый первый раз милая собака светлого окраса по кличке Гамби появилась в приюте шесть лет назад, в 2014-м. Никто и подумать тогда не мог, что пес раз за разом станет отказываться от своего нового дома и очередного хозяина ради того, чтобы вернуться в приют!

Поначалу работники приюта и мысли об этом не имели. Они просто были рады тому, что «мальчик» наконец-то нашел свой дом с заботливым хозяином. Но сам Гамби так не думал. Почти сразу же он удрал и через время оказался в том же приюте, где и обитал раньше.

Затем песика вновь пристроили на новое место жительства. И опять его нашел на улице добрый человек и привел пса к волонтерам.

А после нового очередного побега его вернули в приютские комнаты работники службы контроля. Дважды отдавали Гамби назад те хозяева, которые пытались, но так и не смогли найти «общий язык» с ним.

Переждав определенное время, волонтеры предприняли новый ряд попыток переселить Гамби в какой-то дом на постоянное место жительства. Сначала — в мае 2015-го. И опять новый на сей раз хозяин сам привел собаку в приют. Через несколько месяцев того же года, в августе, упрямый песик оказался в организации, которая сотрудничает с его приютом. Так что волонтерам снова пришлось кормить и холить беглеца в привычных ему стенах.

Позже, когда подошел конец 2015 года, Гамби снова увезли в один дом, где его очень рады были принять жильцы. Но и это общество ему не пришлось по душе! Он прибежал по знакомому уже адресу обратно.

Несговорчивый Гамби три раза за один месяц убегал из очередного нового жилища.

Если сложить все его побеги, то будет цифра 11. И тут волонтеры осознали, что с Гамби они уже не расстанутся никогда. Точнее, это пес так полюбил приют и всех его работников, что считает его своим родным домом!

А из таких мест ведь не убегают! Волонтеры подумали и рассудили так: а надо ли искать для Гамби других хозяев, если он очень счастлив именно здесь, рядом с работниками приюта?

Так песик и остался в этом месте. Волонтеры стараются всегда чем-то побаловать его и одарить щедрой лаской.

При этом у Гамби, как у старожила приюта, появилась своя обязанность. Он играет с теми животными, которым не хватает внимания. Если кому-то срочно понадобилась порция любви и заботы – бегут за Гамби. А уж он не позволит скучать никому!