В начале октября одна защитница животных нашла бездомного котёнка, который остро нуждался в медицинской помощи. Эта добрая женщина известна под ником Лунная поляна Роуз, мы будем называть её просто Роуз. Ветеринары смогли вернуть котёнка практически с того света, но он был потрясён пережитым испытанием.

Роуз дала малышу имя Опи и принесла его из больницы к себе домой. Однако она не знала, как отреагирует её домашний питомец Энди – кот, который тоже был спасён ею некоторое время назад. Как только Энди услышал писк маленького гостя, он тут же прибежал на звук.

Очаровательный табби обвил лапками своего нового соседа и начал старательно ухаживать за ним, как будто хотел утешить напуганное дитя и показать, что ему здесь рады. «Энди с первых секунд проявил гостеприимство и не прекращал обнимать и целовать Опи», – вспоминает Роуз.

Наступила ночь, но взрослый кот так и не захотел покинуть своего крошечного приятеля. Он остался охранять его, будто заботливый старший брат. Он взял Опи под своё крыло, и между ними моментально установилась крепкая связь.

Энди очень удивил своих людей тем обожанием, которое он проявил по отношению к новому члену семьи. Как и Опи, Энди был в своё время найден на заправочной станции и спасен от верной смерти.

На следующее утро Роуз разбудило мяуканье на два голоса – это двое наших голубков требовали внимания и любви. «Опи, кажется, доверяет мне и спокойно засыпает рядом. Этот маленький комочек помещается у меня в одной руке. И Энди очень его любит».

В течение следующих двух недель Роуз регулярно вставала по ночам, чтобы покормить котёнка. После каждого приема пищи Опи забирался ей на грудь, сворачивался клубочком и засыпал со сладким мурлыканьем.

Тем временем Энди всегда находился поблизости и всю ночь составлял компанию своей человеческой маме и новому меховому братишке.

Когда двое этих некровных братьев прижимаются друг к другу, то слышится раскатистое мурлыканье.

До появления Опи Энди почти постоянно крутился возле Роуз. Теперь же он ни на секунду не оставляет своего младшего брата без присмотра, заботится о нём и с любовью вылизывает его шкурку.

«Энди дарит своему брату много любви и подаёт хороший пример. Он уже научил его ходить в лоточек, охотиться, играть и приземляться на четыре лапы. Но чаще всего он обучает Опи искусству обнимашек».

Они совершенно неразлучны.

«Меня тоже в своё время удочерили… И я всегда чувствовала какую-то пустоту в душе, даже после того, как встретила свою родную семью. Но Энди спас мою жизнь», – поделилась Роуз. «И теперь Опи, похоже, делает то же самое для Энди. Как говорится, что посеешь, то и пожнёшь».

Прошло шесть недель с того момента, как маленький бездомный котёнок присоединился к семье. Два питомца стали ещё более близки. «Энди бесконечно обожает и защищает Опи. Мои счастливые мальчики! Мне так повезло».

Источник: flybabay.net