Люди часто выбрасывают из дома надоевших им кошек и собак, словно это обычный мусор. Работники полиции стараются наказывать за такие действия. Но ничто преступников не останавливает. Ни риск сесть в тюрьму, ни большие штрафы, ни жалобный писк несчастного живого существа…

В тот день одному маленькому котенку очень не повезло. Он чем-то не угодил людям. Да, подобное стало встречаться все чаще. Хотя для «отказников» давно работают приюты.

Тем не менее, один человек, проживающий в Сиднее (Австралия), решил не сдать 3-недельного котика в приют, а просто бросил кроху в мешок и оставил в районе Пирмонтского моста около песчаной насыпи.

Там бело-черный котик и лежал – очень маленький, испуганный, беззащитный.

А рано утром мимо шел какой-то мужчина. Услышал писк и понял, что где-то рядом — котенок. Прохожий развернул грязный мешок – и тут же увидел перепуганные глазенки брошенного малыша…

Мужчине стало его жаль. Он привез его в ветеринарную больницу. Врачи осмотрели найденыша и заверили, что котенок сможет полностью восстановиться. Во всяком случае, угрозы для жизни нет.

И, в самом деле, малыш поправлялся с каждым днем.

Об этом случае узнала полиция. Ее работники обещали найти злоумышленника. Они обращались ко всем подряд, кто знает хоть какую-то информацию, способную помочь следствию.

Полицейские разместили фото найденыша в Сети, рассказали его историю на страничке Facebook. Пользователи не остались равнодушны, писали комментарии. Они были возмущены поступком человека, который бросил беспомощного котика на произвол судьбы. Надеялись, что преступника найдут.

Ну, отчего люди такие жестокие, писал один житель. Другой добавил, что таких типов просто нельзя называть людьми.

Работники полиции продолжают поиски. Что касается котенка, ему, видимо, начнут искать хозяина.

Давайте пожелаем этому чудом спасшемуся малышу лишь одного: он должен попасть только в хорошие руки!

Источник