Однажды маленькая девочка, которой было всего 5 дней от роду, сама того не понимая, своей улыбкой, стала настоящим лучиком света для многих родителей, у которых родились такие же детки. Малышка, благодаря своей улыбке, получила титул «самого счастливого ребенка в мире».

Фрея родилась в праздник Дня благодарения в 2014 году. Она весила всего 1,7 килограмма, при том что средний вес новорожденных от 2,5 до 5 кг. Ее мама Лорен рассказывает, что когда разговаривала с дочкой спросила: «Должны ли мы выслать фото папе?» В этот момент она сделала фото, а девочка улыбнулась той самой улыбкой. Дело в том, что во время беременности на 28 неделе женщине поставили диагноз преэклампсия — сильное повышенное давление. Врачи приняли решение сделать кесарево сечение, поскольку понижалась частота сердцебиения малышки.

Молодая мама очень хотела помочь родителям, у которых появились детки на свет преждевременно. Она поделилась фотографией улыбающейся Фреи в блоге»Birth Without Fear» (Рождение без страха), которое разлетелось по всему миру и наверняка подарило надежду многим людям. «Если честно, то она — самое лучшее, что случилось с нами. Когда мы идем в магазин, то она — самая дружелюбная, говорит «привет» каждому встречному, она очень смешная, очень счастлива.

«А когда мы приехали в больницу рожать вторую дочку, то фото, на котором Фрее 5 дней так и висело в комнате отдыха», — говорит Лорен. Сейчас девочке уже 6 лет. К сожалению, нам не удалось разыскать нынешних фотографий девочке. Но самое главное, что одной своей старой фотографией она смогла сделать очень много…

Источник