Для истинных дружеских отношений нет границ и каких-то особых условий. Это относится не только к людям, но и к представителям фауны. Пример необычной дружбы – это история голубя Германа и Ланди, щеночка породы чихуахуа.

Однажды они встретились и сразу понравились друг к другу. Это было в фонде под названием «The Mia Foundation». Его специалисты заняты животными с дефектами от рождения. Голубь, например, вообще не летает, а у чихуахуа «не работают» задние лапы.
Так вот, после этой встречи между птицей и песиком завязалась очень трогательная и крепкая дружба. Кадры этих отношений вы увидите в Сети.
Как пишет «People», популярный американский журнал о знаменитостях, Герман обитает под началом Сью Роджерс, которая основала этот фонд, не один уже год. Его нашли в одном автосалоне, где птица трое суток просидела неподвижно. Роджерс позвонили и сообщили о нелетающем голубе. И Германа приняли в фонд. Помогли ему восстановить силы. Однако летать он все-таки не мог. Вероятно, как считают специалисты, это результат заражения вирусом или итог черепно-мозговой травмы.

Голубя каждый день выносят на улицу, чтобы он мог свежим воздухом вволю подышать.

Голубь Герман живет в фонде уже несколько лет, а чихуахуа Ланди появился здесь в нынешнем январе

Щенок еще очень мал. Когда его сюда принесли, ему было всего 28 дней. И весил он, как сообщал Facebook, 140 г. Но за почти две недели жизни здесь достиг веса в 255 г.

Заводчик, проживающий в Южной Каролине, звонил в фонд по поводу Ланди. Он не мог заботиться, как положено, о щенке, который имеет особые физические потребности. Сью Роджерс, директор фонда помощи животным, предполагает, что проблемы в здоровье чихуахуа связаны с тем, что у него поврежден спинной мозг. Значит, малышу надо будет научиться передвигаться в инвалидной коляске. Сотрудники фонда надеются найти песику новый дом.

Настал день, когда Ланди и Герман увидели друг друга

Сью тогда ухаживала за собакой, а голубь сидел рядом на лежанке. Потом Роджерс подумала, а не положить ли щеночка рядышком с голубем? Так она и сделала. Однако со вниманием смотрела за тем, что происходит. Никто не мог знать, как поведут себя столь разные животные.

Но, оказавшись на одной и той же подстилке, птица и собачка тут же друг к другу потянулись.

Им очень понравилось вместе валяться и обниматься

Правда, это ведь очень мило!

Нет ничего удивительного в том, что появившиеся в Facebook фотографии этих необычных дружков стали вирусными. Публикация получила больше 19 тыс. лайков и более 41 тыс. репостов.

Мы желаем, чтобы в жизни каждого, кто читает эти строки, всегда был такой человек, с которым он может вволю и валяться, и обниматься, и радоваться каждому дню!

Источник