Эта фантастическая ситуация произошла в конце прошлого года на острове Себу, который относится к Филиппинам. Мужчина из местных по имени Дженрелл, как и обычно, добирался в сторону дома по горной дороге. Как и прочие островитяне, он использовал байк.

Внезапно транспорт начала преследовать собака. С громким лаем она пыталась привлечь к себе внимание и бежала так, чтобы не отставать от мотоцикла. Дженрелл понял, что собака торопится за ним не просто так. И интуиция мужчину не подвела!

Мужчина слез с мотоцикла и последовал за собакой, которая, как будто бы, стремилась что-то показать ему. Через несколько минут Дженрелл добрался до местной свалки, а собака стала вертеться у какого-то выброшенного свертка. Как же был удивлен мужчина, когда оказалось, что в свертке младенец.

Дженрелл сразу же вызвал полицию. Малыша, а выяснилось, что это мальчик, доставили в больницу. Никаких проблем со здоровьем у ребенка не выявили. В суматохе о собаке, спасшей ребенка, временно забыли.

Но ее нашли неделю спустя в том же районе. Оказалось, что у пса есть хозяева. Местная благотворительная организация “Hope for Strays” приехала в дом владельцев четвероногого спасителя с подарками.

Выяснилось, что собаку зовут Блэки. Вместе с Блэки в доме живет еще десять собак.
Материальное положение у владельцев животного оставляет желать лучшего. Но теперь благотворительный фонд курирует их в виде благодарности за то, что люди воспитали такого чуткого и сообразительного пса.

The post Чтобы спасти младенца, пес привел незнакомца в горы first appeared on Сторифокс.