Ровно два года американка Бергер Жанна провела на военной службе. Два года не видела никого из родных и близких ей людей. И, конечно, своего Мерфи — любимого песика.

При этом Жанна стала очень беспокоиться, что он из-за столь длинной разлуки ее просто забыл. Но опасение эти были напрасны.

Конечно, домашние животные тоже остро страдают от разлуки с любимыми хозяевами, скучают по ним. Они даже, находясь в таком стрессе, отказываются от еды, не интересуются окружающей жизнью. Ведь 24 месяца, в самом деле, срок большой. Однако вряд ли собака забудет того, к кому очень привязана.

Посмотрите ролик об их встрече. Сначала женщина подзывает Мерфи к себе. Однако пес не спешит. И это сильно расстраивает Жанну. Но женщина все же пытается наладить контакт с любимцем.

Собака, конечно, слышит голос хозяйки, но ее военная форма сбивает Мерфи с толку. И пес начинает лаять на настойчивую незнакомку.

Он удивлен, хочет приблизиться, но страх сковывает его движения.

Такие у него сейчас эмоции.

Но вот он отважился. Подошел. Узнает знакомый запах хозяйки и скрыть охватившую его радость просто не в силах! Мерфи начинает Жанну облизывать, повалил ее на землю… И счастлив необыкновенно!

Эти трогательные кадры говорят только об одном: как наши домашние животные нас любят, как они нам преданы и скучают во время разлуки.

Источник