Нашёл как то телефон, наверное не оч дорогой, марки SамSука. Телефон по всему судя принадлежал маленькой девочке. Набираю номер из записной книжки с подписью «Мама». Объяснил ситуацию. Говорит спасибо, договорились, что подойдут к моему дому. Никакого вознаграждения за телефон я не просил.Тут мамаша задерживается, а мне уйти уже надо было. Я ей об этом сообщаю. Говорит — хорошо, сейчас мужу позвоню, он подойдёт. Звонит муж, говорит что подошел к подъезду. Спускаюсь, открываю дверь а там…

Тут надо добавить, что на подъездной двери домофона нет, а подъезд просто закрывается на ключ.

Там невнятное чудо с МЕНТОМ. Как вышел, чудо сразу заголосило, да вот же он вор, мерзавец подлец!!! Деньги вымогал!!!!!111

Супермент (к слову ПЭПС) молвит:

-Старшслдвтелособоважныхувдфбрцру Хуйпоймиктов- далее разборчивее,- попался подлец, будешь знать как детей обижать, сейчас мы тебя оформлять будем…

Перед носом у обоих захлопываю подъездную дверь и не спеша поднимаюсь домой.

Сильно помогло то, что лучший друг на тот момент работал следователем в УВД.

Отзвонился, описал ситуацию.

Не буду описывать всех злоключений (день на это потратил, на дачу не поехал, да и потом периодически в УВД захаживал), опишу то, что в итоге удалось выяснить. Дела обстояли так:

Женщина, с которой созвонился, позвонила мужу тунеядцу (не работал на тот момент лет 5) и обрисовала ситуацию. Тот, созвонился с другом, служившем в ППС, и они вместе решили срубить бабла по легкой. Развести в общем решили.

Итоги и выводы:

Оба долбоеба обзавелись судимостями, пэпс, как внезапно(!) выяснилось, был уволен из органов как раз вчера (так всегда делают), а следак, к которому дело попало, дал грамотный совет: Не возвращайте. Нашли чтонить чужое, а совесть присвоить не позволяет? СДАЙ В МИЛИЦИЮ. Конечно времени немного придётся потратить, ну может и не так то мало времени, но зато будешь полностью спокоен.