Когда работники техасского центра помощи диким животным впервые увидели львёнка Ламберта в июне 2014 года, он был больше похож на щенка, чем на могучего льва.

Незаконно купленный семьей, которая не хотела больше его содержать, он отчаянно нуждался в помощи. Поэтому сотрудники организации были счастливы спасти малыша, забрав его в центр помощи диким животным Техаса.

«Предыдущие владельцы приобрели его незаконно и содержали в качестве домашнего животного для своих маленьких детей. Дети захотели Симбу после просмотра мультфильма «Король лев» и семья решила, что сможет содержать льва, но они естественно ошибались и когда с животным начались проблемы, решили отдать его зоозащитникам. Конечно, мы были счастливы забрать его», — сказала директор центра Анжела Калвер

«Мы слышали от предыдущих владельцев, что Ламберт спал на диване вместе с дедушкой и поэтому не мог уснуть в своей клетке»

«К счастью мы быстро поняли, как нам решить эту проблему и положили в один из углов клетки одеяло. Ламберт свернулся клубочком на этом мягком куске ткани и тут же заснул. С тех пор, я всегда даю ему одеяло»

Теперь Ламберту 2 года и он до сих пор живет под опекой центра, потому как он не сможет выжить в дикой природе

«У него есть территория, составляющая 650 квадратных метров, где достаточно места, чтобы побегать и которая включает в себя крытую зону для того чтобы он мог полежать в тени и спрятаться от дождя, а также площадка с бассейном, в котором он очень любит играть», — добавила Калвер

«Несмотря на то, что Ламберт уже совсем не малыш, он до сих пор спит со своим любимым одеялом»

Ну разве он не прелесть?

Источник: voobsheogon.ru