Спасённая кошка приняла бродячего котёнка, найденного на парковке, но не прочь приютить и других, кому нужна кормящая мама.

Без кота и жизнь не та
Jane Springston

В конце августа на цементном покрытии на парковке нашли одиноко лежащего котёнка. В клинике, куда её доставили, ей подыскали кормящую маму-кошку. Её участие, тепло и забота сохранили маленькому котёнку жизнь.

Маму-кошку и саму когда-то спасли. Зоозащитница Джейн Спрингстон из Бока-Ратон, штат Флорида, и волонтёр из Bella’s Promise Pet Rescue, приняли её, когда её владелица больше не могла о ней заботиться из-за выселения.

Кошка принялась помогать чужим нуждающимся котятам, когда её собственные достаточно подросли и были пристроены в хорошие руки. «Она приняла нового котёнка без колебаний и взялась за неё, как за родную», – рассказывает Джейн.

Рядом с приёмной мамой чёрно-белая девочка сразу ожила. Она уткнулась ей в живот и начала пить молоко, пока кошка вылизывала её с головы до пят.

Не прошло и дня, как котёнок встал на ноги и расцвёл.

Без кота и жизнь не та
Jane Springston

На прошлой неделе Джейн и её коллеги приняли другого котёнка-сироту, найденного новорожденным, в возрасте нескольких дней.

Её глаза ещё не открылись, и она остро нуждалась в круглосуточном присмотре. Они тут же подумали о матери-кошке в клинике, принесли ей котёнка и надеялись, что она захочет принять второго.

Как только они положили серенького котёнка в гнездо, мамочка её заметила, подлетела и начала вылизывать крошечный комочек, как будто пытаясь вдохнуть жизнь обратно в слабое тельце. Кроха взобралась на новую маму и в блаженстве припала к источнику молока.

Вскоре после, чёрно-белая девочка подползла к своей новой сестрёнке и уснула, прижавшись к ней.

Без кота и жизнь не та
Jane Springston

«Суррогатная мама хорошо заботится о двух приёмышах. У серой малышки ещё не открылись глаза, и она не видела мир, но это случится совсем скоро», – говорит Джейн.

«Сейчас котята лучшие подружки, хоть и рождены от разных матерей».

Без кота и жизнь не та
Jane Springston

Чёрно-белая пока вдвое больше серенькой. Они обожают друг друга и делят очень тесную связь.

Когда они не кормятся, то тесно прижимаются друг к другу как селёдки в баночке.

После тяжёлого начала жизни две сиротки, теперь сёстры, счастливы иметь ласковую маму, которая за ними присматривает.

Им больше никогда не придётся спать в одиночестве.