Омские волонтеры обнаружили рядом с железнодорожными путями собачье семейство. Здесь песиков нельзя было оставлять, маму смогли взять в приют, а вот для малышей места уже не нашлось. В дальнейшем получилось пристроить всех крох, и надеемся, что у них все хорошо сложилось. Но одной малышке по имени Лакки повезло меньше других, и сейчас мы поведаем ее историю.

Когда волонтеры приехали Лакки забирать, то она убежала от них и спряталась за рельсами. В этот момент все услышали звук приближающегося поезда. Спасатели смогли вытащить кроху за секунду до опасности, но она успела испытать шок от громкого звука.

Малышку отдали в местный приют «Омские хвостики». После пережитого на рельсах, Лакки стала всего бояться. Она сторонилась людей, ее нельзя было даже погладить. Крошка оставалась жить в центре, но не хотела контактировать с кем-либо. По характеру она очень спокойная и дружелюбная, ее давно могли забрать уже, но из-за перенесенного стресса малышка всех сторонилась.

На Лакки обратила внимание девушка Ангелина, которая любила приходить в приют и общаться с собачками. Она стала гулять с малышкой и всячески развлекать. Сначала питомица неохотно шла на контакт, но потом привыкла к Ангелине, и когда та приходила, то радостно встречала. После этого собачка научилась доверять людям и перестала их бояться.

Через время на Лакки обратила внимание молодая пара. Ребята стали приходить в приют и гулять с песиком. Когда малышка полностью привыкла к парню и девушке, то покинула стены временного пристанища и переехала жить в дом.
Теперь Лакки совсем не узнать. Она переборола все свои страхи, полюбила гулять на улице и общаться с другими собаками. Благодаря любви и заботе людей, хвостатая питомица смогла стать счастливой и в полной мере научилась радоваться жизни.

Источник

The post Спасатели вытащили кроху с рельсов за секунду допоезда first appeared on Сторифокс.