Не одни женщины могут заслужить почетное звание «Мать–героиня». Порой на такую честь претендуют и представительницы животного мира.

Собаку, зовут которую Сноубелль, вполне можно причислить к сообществу супермам. Ее вместе с шестью щенятами нашли в снегу близ озера Ред Лейк, которое находится в штате Миннесота (США). На долю этой собаки-матери выпали очень большие трудности. Но она все вынесла и детенышей своих не бросила. Люди не могут не отдать ей должное.

В лесу случайные прохожие увидели собаку, вокруг которой лежало шесть новорожденных щенков. Они жили не в домике, а прямо среди леса, на холодном снегу.

Собаку-мать и ее новорожденных нашли около озера под названием Ред Лейк. Было это в США, в штате Миннесота. Все семейство незамедлительно отвезли в ближайший приют «Red Lake Rosie’s Rescue». Его специалисты приняли меры по спасению взрослой собаки и ее новорожденных детенышей.
Судя по внешнему виду, малышам едва исполнилось 3 недели от роду. И все эти дни они жили, не имея никакого укрытия, на морозе, на снегу.

По сообщению популярного издания «The Metro», найденной собаке дали кличку Сноубелль. Работники приюта придерживаются мнения, что она родила щенков во время разыгравшейся снежной бури. Холод был сильный. Но мамаша, несмотря ни на что, не сдвинулась с места, охраняя и согревая своих щенят теплом своего тела. Таким образом все они прожили около трех недель, пока на них не наткнулись местные жители.

Все семейство доставили в приют для животных. И только здесь работники выяснили, что у новоиспеченной мамы отсутствует молоко для щенков.

Однако все это время Сноубелль ни на минуту не оставили их. Даже несмотря на то, что сама не могла их кормить.

А в приюте, где было и тепло, и сытно, молоко у собаки вскоре появилось. И она начала накормить им своих детенышей.

Когда малыши подросли, часть из них забрали люди в свой дом.

Да и остальные собачки тоже долго здесь обитать не будут. Уже появилась очередь желающих взять щенков к себе.
А Сноубелль стали называть супермамой. Она не бросила своих малышей на произвол судьбы в столь сложном, труднейшем положении.
В комментариях пользователи из группы приюта восхищаются поведением этой собаки.

Они пишут о том, как же тяжело было роженице обогревать щенят, и при этом самой стараться остаться живой. «Невероятная мама!» — пишут одни.

Другие отмечают, что история просто душещипательная. И хорошо, что все семейство нашли местные жители.

Источник