Ты бы смог жениться на «разведенке с прицепом»? — спросили у меня во время вопросов в сторис. Я не стал отвечать. Потому что человек, употребляющий это выражение, умирает для меня как собеседник.

Сейчас я в первый и последний раз расскажу, кого в нашем обществе некоторые индивидуумы называют «разведенками с прицепом». Чтобы больше к этому не возвращаться…

…Она была в браке, но по какой-то причине решила продолжать жизнь сама. Причина не важна.

Она свободна (не одинока!). У нее есть самое большое счастье в жизни — её ребёнок. И она готова защищать его как львица!

Она постоянно растет и развивается. У нее открылись глаза на многие вещи и она хочет познавать новое — будь то духовность, психология или творчество.

Она трудолюбива и успешна. Она даст фору многим карьеристам и бизнесменам в галстуках. Потому что знает, что в этой жизни может положиться только на себя.

Она часто не подает на алименты. Потому что брезгует связываться с тем, кто будет занижать свой официальный доход и бегать от собственного ребенка.

Она красива и милая. После брака она приняла и полюбила себя. Она цветет и с каждым днем становится более женственной и желанной.

Если в ее жизни появляется достойный мужчина, то не он берет себе в жены девушку с ребенком. А наоборот — сам становится частью уже сформировавшейся семьи. Чтобы оберегать их и делать счастливыми.

А еще «разведенка с прицепом» — это половина наших матерей, которые в тяжелейшие 90-е годы остались наедине со сложностями и с миссией поднять детей, пусть даже придется отдать последнее.

Низкий поклон таким женщинам!

А людям, чей язык поворачивается назвать Мать «разведенкой», а ее Дитя «прицепом» — ну что я могу сказать. Ну муд@ки вы, ребята, ок!

Глеб Пономарёв ✍️

The post Смогли бы вы жениться на «разведенке с прицепом»? first appeared on Сторифокс.