Минди Кринер, жительница Вирджинии, посетила кошачий приют Peninsula Regional Animal Shelter вместе со своим мужем. Там супруги присмотрели себе кота – тихого, скромного, сидящего в стороне от игр других кошек. Кажется, он очень хотел стать домашним, расслабиться и ощутить, что кому-то нужен.

Так и вышло – дома у своих новых хозяев котик по кличке Кот быстро раскрепостился, как только почувствовал заботу. Вскоре Минди родила первенца, и Кот стал горячо любить нового члена семьи тоже.

С помощью хозяев котик стал таким уверенным в себе, что смело выходил во двор и даже ходил гулять за его пределы. Однажды он ушёл и не вернулся.

Без кота и жизнь не та
Mindy Criner

Обнаружив пропажу, Минди позвонила одной зоозащитнице, в результате чего была поднята тревога в соцсетях. Безутешная хозяйка оставляла на улице миски с любимыми лакомствами Кота в надежде, что он всё-таки не мог уйти далеко.

Ночи напролёт супруги Кринер прочёсывали окрестности, выкрикивая имя любимца. Всё было бесполезно…

Летели дни, недели, а Кота всё не было. Минди часто плакала, а надежда на возвращение котика таяла.

Прошло почти полтора года…

Спустя 536 дней после пропажи котика его хозяевам позвонили. Услышанное повергло их в шок.

Без кота и жизнь не та
Mindy Criner

Супруги не верили своим ушам, но голос из трубки настаивал, что им нужно приехать по такому-то адресу. Выяснилось, что бедный котик угодил в автоаварию, но выжил, и некий неравнодушный человек подкармливал его, считая ничейным, а затем решил навести справки.

Кот был чипирован, поэтому вычислить его владельцев не составило труда.

Выслушав позвонившего, Минди спешно села за руль и поехала к тому самому мужчине, который подкармливал её Кота. Там она застала своего любимца за ужином на крыльце дома.

Кот узнал Минди сразу и принялся раскатисто мурлыкать – так, что даже сидящий в машине муж мог слышать звуки неподдельной кошачьей радости.

Не помня себя от счастья, Минди прижимала Кота к груди. Ей не верилось в произошедшее, ведь это слишком чудесно, чтобы быть правдой…

Без кота и жизнь не та
Mindy Criner

Однако их воссоединение было совершенно реальным, и скоро они поехали домой, не забыв поблагодарить неравнодушного мужчину, благодаря которому Кот не голодал.

Оказавшись дома, Кот, недолго думая, обнюхался с остальными питомцами, принял позу поуютнее и расслабился – как будто отсутствовал всего день, а не почти полтора года!

Без кота и жизнь не та
Mindy Criner

Отныне Минди бдительно присматривает за своим любимцем, ведь она больше не хочет с ним расставаться.