Самолеты «Куимбая» (или самолеты Толима) являются золотыми артефактами, найденными в Колумбии и созданные цивилизацией Куимбая. Датируемые между 1000 г. до н.э. и 1000 н.э., многие из изделий представляют собой современные конструкции самолетов и считаются необъяснимыми артефактами.

Модели имеют размеры от 5 до 7,5 см каждый, описаны в основной археологии как изображающие птиц, ящериц, земноводных и насекомых. Многие из них все еще выставлены в Музее Боготы.

Что делает эти модели самолетов настолько удивительными, так это то, что они аэродинамически точны. В 1994 году немецкие авиационные инженеры Питер Белтинг и Конрад Любберс создали более масштабные радиоуправляемые модели этих артефактов. Они доказали, что конструкции летают как с помощью простого одиночного поршневого двигателя с пропеллером, так и с реактивной тягой.

Удивительная реалистичность этих артефактов поражает, особенно если учесть, что механический полет не был известен до полета Братьев Райт в 1903 году . Как же тогда, доколумбовая цивилизация в 1000 г. до н.э., смогла понять передовые концепции аэродинамики и дизайна крыла? Ведь это была цивилизация, которая едва развила способность использовать бронзовые инструменты, все еще жила в кирпичных постройках и использовала живое пламя для освещения.

Здесь может быть только одно правдоподобное объяснение: в это время на Земле присутствовали высокоразвитые существа которые вероятно и построили эти «крылатые летательные машины». Самолеты Куимбая представляют собой миниатюрные копии этих летательных аппаратов. Люди Куимбая вероятно считали, что это волшебные существа, и надеялись, что малые их версии принесут магическую силу владельцам этих золотых артефактов. Вероятно эти «пришельцы» летали на них, пересекая континенты и океаны, посещая многие части планеты, как задокументировано в многих древних свитках.

Есть также версия что создателями древних самолётов являются вовсе не пришельцы из космоса, а вполне земные люди, родом из погибшей Атлантиды. Большинство обнаруженных золотых изделий сделаны из сплава тумбага с 30% меди, очень похожего на упоминаемые Платоном механизмы, в его «диалогах о потерянной Атлантиде». И возможно летали на них «виманы», лётчики описываемые в древней индийской книге «Махабхарата».

Источник: daladno.me

The post Самолёты древней цивилизации, поставившие в тупик ученых first appeared on Сторифокс.

Это может быть интересным