Собак не зря называют самыми близкими друзьями и компаньонами человека. И это неудивительно, ведь в сложной жизненной ситуации именно ваш пёс станет вашим верным защитником. Вот представьте, что вы оказались лицом к лицу с врагом: при всём уважении к кошечкам, хомячкам и попугайчикам, разве бросятся они вас защищать? Едва ли. А вот собака – так точно! Притом совершенно неважно, каких она форм, видов и размеров.

Это может быть как кавказская овчарка, так и, допустим… такса. А что, вы думали, что таксы не способны защитить своего хозяина от опасности? Ну, тогда вы ещё просто ничего не слышали о Дейзи – маленькой, но очень храброй таксе, которая спасла свою хозяйку от огромного и очень злого медведя! Эта история облетела весь мир!

Всё произошло ещё в 2014 году. Тогда женщина по имени Кристал вернулась из магазина к себе домой. На лужайке возле дома её ждала Дейзи – маленькая, умная и весёлая такса, очень любившая свою хозяйку. Следует отметить, что Кристал жила рядом с лесом. Внезапно послышался треск, приглушённый рёв и тут откуда ни возьмись появился медведь! Он зарычал и пошёл в сторону женщины с явно агрессивными целями.

Перепуганная Кристал попыталась криками отогнать хищника, но он, кажется, разозлился ещё сильнее и бросился на неё. Закричав от ужаса, женщина закрыла руками глаза, как вдруг услышала отчаянный лай! Как оказалась, храбрая собака бросилась в бой, не жалея себя, против огромного и злого медведя! Между ними завязалась драка, в которой, как бы парадоксально и фантастически это не звучало, маленькая собачка одержала победу и медведь отступил. Правда, перед этим он успел изрядно покромсать Дейзи. Пришлось срочно везти её в местную ветеринарную клинику.

Узнав об этой истории, многие пользователи Всемирной Сети оказались растроганы. Они даже открыли краудфандинговую кампанию, собрав на лечение отважной собачки более пяти тысяч долларов. Сейчас с Дейзи и Кристал всё хорошо. После того случая собака стала главным хранителем и настоящим талисманом для семьи!

Источник

Это может быть интересным