Эту историю поведал американец Франклин Харди, который приехал навестить своего отца в Вирджинии. Когда парень добрался до отчего дома, то увидел своего родителя копающим яму. Как оказалось, ветеринар посоветовал ему усыпить пса, якобы тот неизлечимо болен. Вот мужчина и рыл могилу своему четвероногому другу, а пес лежал рядом и наблюдал за этим занятием, даже не догадываясь, что яму роют ему.

Франклин был удивлен ответу отца, ведь животное выглядело замечательно, бегало и прыгало по двору. Никаких признаков тяжелого заболевания не было заметно. Парень предложил показать питомца другому специалисту, но отец наотрез отказался, так как полностью доверял своему ветеринару.

Когда врач появился, то он еще раз осмотрел собаку. Однако его последующая фраза огорошила всех присутствующих. Ветеринар сказал, что пес совершенно здоров и надобность в усыплении отпала. Так животное могло стать жертвой врачебной ошибки.

Франклин поделился с пользователями твиттера этой историей. Все накинулись на нерадивого ветеринара и хозяина собаки, которые чуть не погубили здорового питомца.

Источник