И как-то решила она развестись. Потому что «козёл» не достоин её — королевы из королев. И ходит не так, и говорит не так, и всё делает исключительно ей назло.

Сказано — сделано. В суд сходила — развелась, детям алименты — истребовала. Правда, в суде всё вышло не так, как она хотела. Противный муж в ногах не валялся, прощения не просил, развестись — согласился сразу же.

А судья прервал её, королевишну, на полуслове, не дал всю правду про бывшего супруга высказать. А ведь по телевизору — всё говорят, даже дерутся…Вот где настоящая жизнь!

Муж рад — радёшенек. Детей жалко оставлять, но раз уж жена видеть тебя не может — ничего не попишешь. Ушёл без претензий к совместному имуществу. Бежал, теряя тапки.

Алименты были очень приличными для городка, в котором проживала женщина. У многих даже зарплат таких не было. Жить бы даме да радоваться.

Противного «козла» рядом нет, нервы мотать некому…Квартира и прочее барахло при ней остались. Но скучноооо….Без скандалов-то.

Начала бывшая жена названивать мужу, смс-ки всякие писать — ругательские. Муж терпел — смс-ки не читал, телефон не слушал…С детьми встречался по возможности — когда жена разрешала.

И вот на одной такой встрече дама закатила скандал с бывшим супругом. И видимо задела по больному (мы женщины это умеем делать очень виртуозно).

Супруг в сердцах посуду побил, в дверь ногою пнул. За что и поплатился. Был увезён прибывшим нарядом полиции и просидел 5 суток в участке. А за прогулы — уволен.

Бывшая жена торжествовала. «Козёл» поплатился за всё! А то — развёлся и не страдает…Жаль, что не ударил её, она б его точно на срок побольше посадила бы…

Только прошёл месяц-другой, а алименты стали приходить скудные…Которых не хватало ни на что. Кто живёт на копеечные алименты, тот поймёт всю бедственность положения.

Королевишна начала попиливать мужа за такую подлость. А он что сделает? Устроился на новую работу с маленькой зарплатой. С большим окладом надо ещё поискать.

Пришлось женщине самой больше работать. Детей надо содержать, за квартиру — платить. Подруги ей сразу сказали, что дура, мол, скандалить — скандаль, а полицию без особой нужды не надо было привлекать.

Кто ж от таких хороших алиментов добровольно отказывается. Спилила сварливым языком сук, на котором сидит.

Муж потихоньку стал зарабатывать побольше, но в виде «серой» зарплаты. Детям стал покупать, то одежду, то телефоны и т.д. Жене в руки деньги давал только при хорошем поведении. Что не всегда получалось.

Натуру-то скандальную просто так в узде держать очень тяжело. Тем более, что «козёл» нашёл себе девушку — молодую, красивую и покладистую…Счастлив — зараза!!!

Периодически наша героиня могла и домой к бывшему супругу заявиться, чтобы всю правду сказать его новой избраннице. Глаза открыть на подлюку — бросил её с малолетними детьми на произвол судьбы. А то, что развод и маленькие алименты были делом и её рук, женщина напрочь позабыла.

Так и живут. Дети уже подросли, с отцом общаются — у мамы разрешения не спрашивают. Муж счастлив в новой семье.

А наша королева так и кукует одна — новые избранники дольше месяца не задерживаются. «Козлы», одним словом…А во всех её бедах виноват один человек — бывший муж.

Не все из нас умеют закрывать прочитанные книги и жить по-новому. Не все причины неудач ищут в себе…

«Если все вокруг козлы, то может и я — не лебедь белая?» (слова известного психолога Л.Димитрошкиной).

Кроме того, в разводе и ссоре виноваты две стороны. Всегда.

Это может быть интересным