Скоро Василий будет отмечать свой день рождения. А ведь он реально мог и не дожить до этого славного момента, потому что как-то прямо на улице чуть не умер…

Оговоримся сразу: Василий – это не мужчина и не юноша. Это… кот.

Такую кличку ему дала хозяйка Таратынова Евгения. И она же рассказала его просто трагическую историю из прошлого.

Дело в том, что муж Евгении два года назад нашел бездомного кота возле своего офиса. Животное было в таком ужасающем состоянии, что многие из прохожих морщились и с брезгливостью отходили прочь.

Но супруг Жени поступил иначе. Он приостановился рядом с этим несчастным, мокрым и грязным, от холода дрожащим созданием. Мужчина удивился еще, что кот отчего-то даже не двигается. Но все же посадил бродяжку к себе в машину и включил для обогрева печку.

Вообще на то, чтобы отогреть кота, понадобилось ровно полдня. Супруги понимали, что за жизнь Васи еще надо будет сильно побороться!

Позже они отвезли Василия к ветеринару. Тот отнесся к людям с пониманием и сказал, что… лучше усыпить кота.

Дело в том, что Василий не мог есть самостоятельно. Задние лапы у него были неподвижны. И кот просто тащил их за собой.

Но супруги на подобный вариант не согласились. Они настойчиво продолжали лечить найденыша. И он стал здоров благодаря их желанию сделать все возможное для его выздоровления, также усилиям ветеринаров и волонтеров.

Более того, Васенька постепенно превратился в очень красивого, довольно упитанного и бесконечно ласкового котика. При всем этом он иногда позволяет вести себя с таким достоинством, а порой и наглостью, что кажется, будто Вася ощущает себя избранным породистым созданием.

А вообще спасибо этой семье за спасение никому ненужного в прошлом живого существа!

Источник

The post Прохожие морщились и с брезгливостью отходили прочь от грязного, умирающего котенка first appeared on Сторифокс.