Очень много можно найти инфы о том, как в забугорьях разных, не любят русских туристов. А вот тут подслушал, почему любят. А ведь такую любовь, ни за какие фантики не купишь…
Судите сами.

Сегодня стал свидетелем любопытного диалога.
Инфа свежак.
Думаю многие знают, но уверен, что не только лишь все.
Разговаривал, значит, египтянин с немцами. Немецкая семья. Вполне себе такая бюргерская семейка. Ничем особым не приметившаяся.
Было много всякого бла-бла. Но услышав «турист», русланд и т. д. пришлось прислушаться. От немцев то доброго слова не дождешься. То им не нравится как наши пьют, то как едят, то вобще, что наших тут до 85% от всех туристов. С немецким у меня, наверное никак, но понимаю неплохо. В школьные годы что-то отложилось. Да и с Волгограда я. Так что немцам всегда есть что возразить.
Так вот спрашивали немцы у египтянина про то, какие туристы для него, да для всех них самые самые. И египтянин, не задумываясь ответил — русские.
Надо сказать, что у египтян в голову «зашит» специальный калькулятор. Который мгновенно производит любые туристические расчеты. И если вдруг, Вам кто-то скажет, что Вы, будучи туристом, приобрели что-то по цене, как египтянин — это ложь. Размер скидки (часто от слова «кидать») зависит лишь от того, на сколько Вас уже развели. Настоящие, чисто дружеские отношения можно завести лишь поселившись тут. Все остальное — Вы турист.
Так вот немцы стали допытываться, мол мы, европейцы, платим Вам за все больше. Шумим и создаем меньше проблем, приносим Вашей стране гораздо больше финансовой пользы и пр. пр. Египтянина, если нарядить в приличный костюм, можно было направить в универ, читать лекцию. С таким воодушевлением он парировал все немецкие доводы.
Начал он с того, что даже если все европейцы станут миллионерами и приедут отдыхать в Египет, то они не смогут суммарно перекрыть расходы россиян, которые берут чисто массовостью. Во-вторых, россияне не столь притязательны. И наличие безлимитного, а значит дешевого, алкоголя затмевает взор и многие претензии, коим все остальные уделяют повышенное внимание.
Было еще несколько доводов, которые прокатили за аргументы, но финальный гвозд он забил с чувством огромного национального достоинства и ощущением НАСТОЯЩЕЙ дружбы наших народов.
Цитата на русском (чисто для меня):
«Извини, как бы уже ни было, но я не смогу забыть то время, когда у нас была революция. Нам нечего было кушать. Когда, почти полгода, Хургада была пустая. Абсолютно пустая. И первые российские туристы, преодалевая запреты МИДов и связанные руки туроператоров, ломились на Красное море через Киев и Восточную Европу.» Русские нас не кормят, русские нам верят, как братьям.

© DoNaMIGo