Исаак Мэтьюз и не думал становится звездой соцсетей, ему вообще было не до того — из-за многочисленных пожаров на острове Кенгуру в Австралии полно работы. Страшная жара отступила, поднялся ветер и ночи на выжженной пустыне стали реально холодными. Недавно фермер нашел погибшего опоссума, а на его теле — крошечного детеныша, который из последних сил цеплялся за маму.

Малыш был совсем крошечный, не способный позаботиться о себе, к тому же промерзший за ночь. Жизнь едва теплилась в миниатюрном тельце, когда Мэтьюз забрал его. Без долгих раздумий он включил обогрев в машине и поднес опоссума к отверстию печки. Вот этот момент, когда зверек почувствовал тепло и ожил, и попал на видео. До чего же сентиментальное зрелище! Неудивительно, что оно стремительно набирает просмотры.

Такой маленький, беспомощный! Но теперь — с очень неплохим шансами на выживание, чем еще полдня назад. В Австралии приняли решение спасать основные виды животных от уничтожения, поэтому для найденыша найдется уголок и заботливые руки.

Источник