Один раз англичане, ехавшие в рейсовом автобусе стали свидетелями необычной картины. На остановке в салон зашел пес без хозяина. Собака уселась на сиденье и с печальным видом ехала всю дорогу.

Студентка Джемма Луис Бертон опубликовала в фейсбуке пост об одиноком псе, едущем в автобусе. На животном не было ошейника, но присутствовала шлейка. Собака временами спрыгивала с сиденья и ходила по салону, принюхивалась, создавалось такое впечатление, что она кого-то искала. Иногда пес подвывал. Девушка отметила, что у животного были очень грустные глаза.

На одной остановке собака решила выйти, но пассажиры ей помешали, потому что рядом находилась оживленная улица. В итоге «друг человека» вышел в пункте «Брадфорд Интерчейндж».

В своем посте Джемма отметила, где осталась собака, чтобы хозяин смог ее найти. Публикацию репостили больше трех тысяч раз. Многие пользователи стали предлагать свою помощь и просили рассказывать любые новости о грустном псе.

В итоге собаку определили в приют для бездомных животных. Ей дали имя Олив. На своей странице в фейсбук сотрудник учреждения сообщил, что пес полностью здоров, не считая проблем с глазами, которые сразу принялись лечить.

По закону, хозяевам животного дается 7 дней, чтобы откликнуться насчет найденной собаки. Но через неделю за Олив никто так и не пришел. Значит ее отдадут новому «родителю». Правда, в этом плане псу повезло. В приют позвонило много желающих, которые хотят его забрать к себе домой.

Источник