Свою любимицу Шолохова Елена всегда называет «лапочкой». И та не против. Собачке очень хорошо живется у Лены дома. А 8 лет назад в жизни Айзы все было плохо.

Она появилась на свет в марте. Тогда кругом было много снега, стоял сильный мороз. Но, несмотря на это, ни сама Айза, ни ее братья с сестрами не нужны были хозяйке. Она их даже не пожалела. Поступила ужасно: положила новорожденных в коробку и унесла подальше в лес.

Шансов остаться в живых у малышей почти не было. Голод вкупе с холодом скоро бы сделали свое черное дело. Ведь щенки были вообще крохотные, неокрепшие!

Но они пищали и этим привлекли внимание людей с добрым сердцем. Прохожие вовремя пришли щенкам на помощь. Не оставили их там, где увидели, а унесли с собой. Взяли на передержку.

Всю компанию пришлось кормить через соску. Когда «лесные братья» немного подросли, каждому волонтеры принялись искать постоянный дом.

Так «девочка» Айза оказалась у Елены. Правда, девушка до сегодняшнего дня все еще не уверена, что она идеально смотрит за собакой. Но просто очень любит «свою лапочку». Говорит, что после появления Айзы в ее доме она стала и думать по-другому, и иначе относиться к жизни. Шолохова стала мудрее, изменилась во многом. Все это —  благодаря собаке!

Судьба других щенков сложилась также удачно. Каждый попал в семьи к людям порядочным, заботливым.

А ведь у этого случая мог быть совершенно другой конец, если бы на брошенных щенков в лесу не набрели хорошие люди!

Это может быть интересным