Неужели Пугачёва и правда так пела? Алла Пугачева стала символом отечественной эстрады. И, конечно же, ее путь к такой славе и признанию занял много лет. Певице приходилось постоянно учиться, работать, совершенствоваться и искать новые способы прославиться на всю страну. И ее успех в первую очередь зависел именно от любви к музыке, к пению, и искреннему желанию дарить людям радость.

Многие песни Примадонны стали легендарными. Они вышли не одно десятилетие назад, но люди все равно с удовольствием переслушивают из раз за разом, вспоминая былые времена. Ведь ее композиции — это самая настоящая машина времени, которая словно помогает погрузиться в прошлое, хоть и на несколько минут.

А слышали ли вы самую первую запись Аллы Пугачевой? Она появилась в 1965 году. Тогда Примадонна училась на втором курсе училища. Ее пригласили поехать на гастроли, самые первые и важные в жизни еще молодой артистки. Алла отправилась выступать в составе участников программы “Пиф-Паф, или Сатирические выстрелы по промахам”.

В декабре того же года, когда она вернулась в Москву, Пугачевой предложили записать мелодию для программы Всесоюзного радио под названием “Доброе утро”. И именно композиция “Робот” стала ее первой песней. Тогда певице было 16 лет, да и по голосу слышно, что она еще совсем молодая. Уже потом ее заметил Владимир Шаинский, в те времена еще неизвестный композитор.

Мужчина предложил Алле записать несколько других песен, причем они тоже прозвучали на Всесоюзном радио. А уже с этого начался длинный творческий путь Примадонны, который и привел ее к самому настоящему успеху. Случая песню “Робот”, многие люди даже не верят, что исполнителем песни является именно Пугачева. Но авторы сайта “Стоп Кадр” считают нужным сказать, что в те времена это была достаточно привычная и стандартная манера пения, поэтому голос не так уж и легко узнать. Ведь только потом, спустя долгие годы, Примадонна все же нашла свой собственный стиль и выработала узнаваемый вокал. А тогда она была одной из многих, кто хочет посвятить свою жизнь музыке. Поэтому давайте насладимся записью самой первой песней Аллы! Желаем приятного прослушивания.

The post Неужели Пугачева так пела? Самая ранняя запись творчества в 1965 году first appeared on Сторифокс.