Эта печальная история с хорошим концом произошла в США, в штате Теннеси. Посетители одного загородного клуба с названием «У Сэма» на окраине города Мемфис заметили белого беспородного пса, который потерянно бегал по стоянке и постоянно выл, заглядывая в окна подъезжающих машин. Очевидно, он надеялся увидеть хозяина, который наконец о нем вспомнил и приехал забрать домой. Но тот не возвращался – и пес выл все отчаяннее.

Люди пробовали поймать собаку, кидали ей еду, но все осталось нетронутым. Тогда владелец клуба сообщил о сложившейся ситуации в общество защиты животных.

Когда приехала волонтер Мэри Мерфи, собака испугалась и убежала. Тогда Мэри решила проверить одну тактику, как завоевать доверие отчаявшегося животного. Она привезла из дома раскладное кресло, книгу и одну из своих собак.

Мэри просто села на стоянке и стала читать, а ее пес Джефф бегал вокруг. Рядом она поставила воду и еду. Так продолжалось несколько дней. Понемногу несчастный пес понял, что женщина желает ему добра, стал подходить, пить и есть.

А потом пошел в машину к Мэри, и она его отвезла в приют. После осмотра выяснилось, что это девочка, ей дали имя Саманта. Она раньше точно жила в доме, была хорошо упитана и ухожена, даже несмотря на недельное голодание. Почему ее бывший хозяин избавился от питомца таким бесчеловечным способом – неизвестно.

В приюте Саманта постепенно пришла в себя, много спала и ластилась к каждому человеку. Мэри рассказала о ней в местных сетях и по ТВ. И очень скоро у Саманты появился уютный дом и любящие люди.

Теперь у собаки, один раз уже преданной человеком, есть самое главное. Пусть ее судьба сложится счастливо!

Источник: prostolike.net