Из-за коронавируса многие престарелые люди вынуждены сидеть дома и находиться в самоизоляции. На помощь им приходят родственники, представители социальных служб и участливые соседи.

Вот и американка Рени, живущая в штате Колорадо, не может покидать жилище. В силу своего возраста у женщины имеются хронические заболевания органов дыхания, и она вынуждена получать кислород из баллона. Как известно, COVID-19 представляет особую опасность для таких людей.

Соседи Рени знают о ее проблеме и решили ей помочь весьма оригинальным способом. В качестве помощника они используют свою собаку – золотистого ретривера по имени Санни.

Пожилая соседка составляет список продуктов, отдает его псу, а тот приносит листок бумаги своей хозяйке Эвелет. Женщина покупает все необходимое в магазине, а потом Санни несет продукты соседке.

Пес работает курьером уже на протяжении нескольких недель, и похоже ему нравятся эти обязанности. Да и Рени каждый раз радуется приходу своего лохматого друга, который скрашивает ее одинокий досуг.

Согласно данным ВОЗ, человек не может заразиться коронавирусом от собак и кошек, поэтому Рени без боязни общается с четвероногим другом.

Источник