У известной поговорки про судьбу, лимоны и лимонад появилось новое толкование и даже не одно. Как говорится, не было счастья, да несчастье помогло. Пока миллионы китайцев в прошлом месяце вынужденно сидели по домам и скучали, почти каждый третий открыл в себе артистические таланты. Благо, интернет в наличии — пели, плясали, читали собственные стихи и даже устраивали театр одного актера перед вебкамерами. Кстати, многие еще и неплохо заработали на этом. Теперь настал черед Италии удивлять мир.

Итальянцы такой темпераментный народ, который любит близость. Поцеловать знакомого при встрече — норма!

А тут такая неожиданная напасть, пришла из далеких земель неприятность под названием COVID-19 и вынудила власти пойти на немыслимое — ограничить личное общение граждан! «Это они с перепуга, от растерянности», утешают себя итальянцы, однако же выполнять указание как-то надо. В частности, держать дистанцию не менее метра между людьми в общественных местах. И тут на сцену вышел он, герой нового времени. Пока безымянный, но есть большая вероятность, что дяденьку прозовут «Человек-метровый круг».

Радиус круга реально 1 метр!

Понятно, что на камеру мужчина повторяет ровно то, что в повестке дня — во избежание ненужных контактов оградился от прохожих. Надежно, точно на целый метр. А то не будешь же линейку каждый раз доставать, если к кому-то подойти хочешь? Пассивная система, работает всегда, яркий цвет виден издалека — да он гений! А что касается автобусов и прочих метро или узких дверей магазинов, так они все закрыты еще одни указом всех тех же оболтусов из Рима. Они в высоких кабинетах не продумали детали, а вот простой итальянский мужик даже грабельки прихватил, чтобы дистанционно пакеты с покупками подбирать!

А на самом деле, как шутят в Италии, он и вправду гений. Но не из-за этого диска, а потому что в числе первых сообразил, какие преимущества дает нынешняя ситуация. Допустим, ты неуверенный в себе социофоб, не любишь показываться на людях, толкаться и общаться, а тут такая шикарная официальная возможность оградиться от всех! И пусть обходят стороной! А ведь это лишь верхушка айсберга и множество людей, оказавшись в непривычной ситуации, поневоле откроют в себе неизвестны таланты. Кто кулинарить научиться, потому что любимые рестораны закрыты, кто язык иностранный выучит наконец, а кто-то наведет порядок в квартире впервые за год. Главное — не вешать нос и не терять находчивости!

Источник