Когда женщина нашла в своем саду странное существо, она не сразу сообразила, что это такое. Маленький, сухонький, с шелушащейся кожей, малыш походил на какого-то невиданного зверя с длинным носом. И только по оставшимся нескольким иголкам можно было понять, что это лесной ежик!

Пожалев беднягу, женщина отвезла его к доктору. Обычно Фран Хилл занимается в своем медицинском центре исключительно птицами, но, когда она увидела «облысевшего» ежика, она не могла отказать ему в помощи. Кроме того, ее очень удивил этот случай.

Фран признается, что раньше сталкивалась с таким явлением, как выпадение иголок у лесных зверьков, однако столь сильного «облысения» она еще не видела. По ее словам, обычно ежи теряют 65-70% своих «колючек», но у этого бедолаги осталось всего 3% от общего количества!

Медики предположили, что Мишутка (так назвали лесного гостя) потерял иголки в результате стресса! Он впал в спячку, однако его потревожили ушные клещи. Развилась инфекция, которая привела к тому, что ежик проснулся раньше времени. Такое несвоевременное пробуждение привело организм к сильнейшему стрессу, и несчастный Мишутка вмиг сбросил свои иголочки.

Возможно, он бы погиб, перемерзнув на холоде, если бы случайно не оказался в саду у незнакомки, которая принесла его в больницу.

Поразмыслив немного, Фран решила, что сможет помочь ежику и стала втирать ему мазь на основе алоэ вера. Кроме того, доктор проводила ему ежедневные массажи. С одной стороны, лекарство заживляло воспаления на кожице, а с другой – мягкие движения пальцев стимулировали рост иголочек!

Угадайте, что случилось дальше? Терапия подействовала! Мишутка начал обрастать иголками! Этот процесс занял некоторое время, но сейчас он похож на самого себя – лесного ежика, которому положено иметь «колючки».

Зверек по-прежнему проходит реабилитацию, но Фран очень довольна полученным результатом. Иглы выглядят здоровыми, да и сам малыш явно идет на поправку.

Ежика планируют отпустить в лес, как только потеплеет – в конце весны или в начале лета. Пока же он кушает из тарелочки, отдыхает и набирается сил, чтобы вскоре отправиться назад, в свою семью!

Что же, выздоравливай поскорее, Мишутка, и больше не теряй свои иголочки!

Источник: mur.tv