Наши любимые домашние питомцы, которых мы берем в свою семью, для нас не просто зверушки, а настоящие и полноправные члены наших семей. Но есть люди для которых животное — единственное, что у них осталось. И когда беда случается с любимым питомцем человек готов отдать все, чтобы спасти любимца. Следующая история именно о таком человеке…

Мужчина-пенсионер из США жил самой обычной и скромной жизнь. Из близких и родных у него была только собака. Почему так случилось и где родственники этого человека неизвестно.

Собака была довольно “взрослая”, но и не совсем старая: приблизительно 10 лет. Мужчина с особенной заботой и трепетом относился к своему единственному другу и делал все для того, чтобы его питомец был сыт и ни в чем не нуждался.

Поэтому когда во время прогулки собака неожиданно упала, потеряв сознание, хозяин не на шутку испугался. Мужчина сразу же отвез пса в ветеринарную клинику. Диагноз, который поставил врач, был неутешителен. Оказалось у собаки большие проблемы в сердцем и жить ему осталось на больше шести месяцев. Нужно было в кратчайшие сроки делать очень сложную операцию, для осуществления которой у врача должна быть особая квалификация и опыт. Да и сама операция, как вы понимаете, стоила не дешево.

Довольно долгие поиски специалиста дали свои результаты. Врач нашелся, но не в Америке, а в Японии. А стоимость операции превзошла все ожидания хозяина — 50 тыс. долларов! Именно такую сумму нужно было отдать за спасение любимого питомца.

У хозяина собаки на пенсионном счету была нужная сумма денег, поэтому мужчина снял все свои сбережения и оплатил операцию своему псу. Хорошо, что в США после наступления пенсионного возраста есть возможность снять накопленные средства.

Благо, что операция прошла успешно и японский доктор подарил собаке возможность еще пожить в этом мире. Да, у хозяина собаки ни осталось ни копейки за душой, но он ни секунды не жалеет о своем поступке. Ведь жизнь друга важнее любых денег.