Собираясь на обычную прогулку, местный житель города Астрахань Александр Нешин даже представить себе не мог, что совсем скоро станет знаменитостью в своем родном городе и для своей дочери, и для тысячи других жителей.

Мужчина вместе со своей семьей гулял по набережной города. К ним подбежала дворняжка по кличке Жуня. Они ее погладили и пошли дальше. Пес же увязался за людьми. У затона животное спустилось к воде, чтобы попить и провалилось под лед.

Самостоятельно животное не могло выбраться, поэтому мужчина, сняв с себя одежду кинулся в ледяную воду, чтобы не дать собаке утонуть. Он расталкивал руками куски льда, чтобы как можно скорее добраться до тонущего животного. Когда дистанция была преодолена, он схватил собаку за холку и потащил на берег.

Брат Александра смог заснять на видео этот героический поступок. Сам герой видеоролика говорит, что просто не смог пройти мимо, поэтому и кинулся на помощь животному. И хорошо, что Александр это сделал, ведь по снятому видео хорошо видно, как животное пытается выбраться на берег, но тщетно. И, скорее всего, собака бы не смогла выплыть самостоятельно.