Как-то раз молодая девушка, которую звали Киара Аламо, сидела в кафе в одном из городов Пуэрто-Рико. Она пила кофе и думала о своём. Внезапно девушка обратила внимание, что в углу заведения, перед самым выходом, сидит очень худой и невероятно грустный белый пёс. Судя по всему, он опасался людей и при этом искал у них помощи и поддержки. Также было видно, что у животного что-то болит. Доброе сердце Киары не выдержало, и девушка решила помочь животному.

Собаку назвали Уто. У него были проблемы с лапами: Уто хромал и скулил. Аламо забрала его домой, но на следующий день ему не стало лучше, так что девушка повела животное к ветеринару. Там пса обследовали и сделали вывод: нужна операция, чтобы собака смогла самостоятельно ходить без всяких болей в лапах.

Несмотря на то, что операция стоила определённых денег, Киара согласилась, ведь она уже успела привязаться к несчастному Уто.

Сперва она думала подыскать для него новых хозяев, однако впоследствии решила оставить у себя – настолько приглянулся ей бедный пёс. Следует отметить, что дома у Аламо к тому времени уже проживали целых 3 собаки. Теперь же там настоящее собачье королевство!

Год спустя можно констатировать, что у Уто всё хорошо. Несмотря на то, что он живёт в любящей его семье, психологическая травма всё же осталась: собака несколько труслива, её нервируют громкие звуки и незнакомые люди. Однако в своём кругу Уто очень счастлив, а с собаками-соседями он играет круглые сутки.
Киара очень рада, что однажды ей пришла в голову мысль помочь Уто. Она обожает своего 4 по счёту пса и искренне счастлива, что он у неё есть. Это так мило!