На 9-й день рождения моего сына я повела его и горстку друзей в кино, затем в пиццерию, затем они все спали. По дороге домой из пиццерии дети комментировали, насколько классной была ночь, и говорили «спасибо» и т. д. …

Я сказала в ответ: «Мы любим детей!»

Как ни странно, один мальчик тихо шептал мне: «Моя мама не любит меня.»

Он разбил мое сердце на кусочки. Я спросила, почему он это сказал, и он ответил: «Она всегда бросала меня. Я просыпался, а ее не было.»

Он только что узнал, что его отправляют к отцу, которого он едва знал. Государство забирало его у мамы за пренебрежение – она оставляла его каждую ночь одного дома, чтобы пойти в бар. Это продолжалось годами, и соседи слышали, как он плакал один, и вызывали копов. Она еще и была алкоголичкой и наркоманкой.

Его отец встречался с ним только один раз, и в настоящее время живет с новой подругой, которая не любит детей. Его сын теперь спал на полу квартиры подруги, так как для него не было места. Это было душераздирающе. Что еще хуже, он сидел один каждый день после школы на ступеньках библиотеки, ожидая своего отца, иногда до 7 вечера. Когда я узнала, что он у меня был каждый день, ел закуски, делал домашние задания вместе с моим сыном, спал большинство ночей.

Меньше чем через год его отец спросил, могу ли я взять его на «некоторое время». Он порвал с подружкой и не имел своего жилья.

Без проблем! Я мать-одиночка одного сына, но у меня всегда есть место для всех, кому нужно остаться.

Его отец привез всю одежду сына в мусорном мешке — все, что у него есть. Он никогда «официально» не был моим, но я стала его приемной мамой с тех пор, возила его к врачам, посещала родительские собрания, музыкальные концерты и т.д.

Ему сейчас 19 и он делает фантастические успехи. Он закончил среднюю школу с отличием, а затем поступил в колледж на полную стипендию. Но, самое главное — он удивительный человек: смешной, умный, добрый, любящий. Я люблю своего приемного сына.