— Маргарита Валерьевна, на Вас опять жалоба, — укоризненно сказал Виталий, администратор отеля.
Маргарита Валерьевна уже несколько лет приезжает сюда отдыхать и каждый раз, с ее приездом, жизнь отеля начинает бить ключом. Несмотря на свои семьдесят с хвостиком лет, она легко находит друзей и заряжает окружающих своим жизнелюбием. Однако недовольных ее поведением тоже хватает.
— За что? — удивилась Маргарита Валерьевна. — Я ничего такого не сделала.
Виталий взял в руки заявление и, с трудом сдерживая смех, еще раз пробежал по нему глазами.
— Вы это… ну…, — хихикнул Виталий, — нашего Антона за причинное место… это…ну…
— Аааа, — поняла Маргарита Валерьевна о чем говорит Виталий, — ну да, пожмакала.
— Ну вот, — Виталий постучал пальцем по заявлению, — а говорите ничего не делали.
— И что? — удивилась Маргарита Валерьевна, — он из-за этого жалобу накатал? Я же ничего ему не повредила!
— Хорошо, что не повредили, — сказал Виталий, тяжело вздохнув. — Маргарита Валерьевна, ну как Вы так? В Вашем-то возрасте…
— Твой Антон сам виноват! — с вызовом ответила Маргарита. — Стоит возле бассейна, телесами крутит. То так встанет, то так… Аполлон бесстыжий. А сам глаза закрыл, руку за голову закинул, мышки он, видите ли, себе загорает. А я что, железная что-ли? И вообще, я просто мимо проходила.
— Если бы просто мимо проходили, у меня бы этого заявления не было, — сказал Виталий.
— Ой, да машинально как-то получилось, — махнула рукой Маргарита Валерьевна, — я за попку его пожмакала и сказала: «Пом-пом». И что тут такого?
Виталий хихикнул и, как можно серьезно, сказал:
— Не за попку. И вообще, Антон у нас творческая личность, с тонкой душевной организацией. Ему вечером выступать, а Вы его «пом-пом». Ну я Вас очень прошу, ведите себя прилично.
— Еще чего! — вздернула подбородок Маргарита Валерьевна. — Я не для этого сюда приехала, чтоб вести себя прилично!
Виталий пожал плечами, говорить с ней было бесполезно. Отпустив Маргариту Валерьевну, он еще раз перечитал заявление, ухмыльнулся и подумал: «Ну все, теперь она его точно доконает». Виталий помнит, как она в прошлом году доканывала аниматора Элю только за то, что та назвала ее сумасшедшей бабуленцией. Эле не нравилась активность Маргариты Валерьевны, она считала, что в этом возрасте надо вести себя поскромнее. Зато Маргарита Валерьевна так не считала. И вела себя так, как хотела ее душа.
На следующий день Маргарита Валерьевна пришла к бассейну и увидела там плавающего Антона. Он нырял, а потом выныривал и артистично поправлял мокрые волосы.
— Эй, ты, Ихтиандр! Наябедничал? — крикнула Маргарита Валерьевна и, подняв руку вверх, сделала движение пальцами, будто сжимает невидимый мячик. — Пом-пом!
Антон покраснел, а Маргарита Валерьевна, задорно смеясь, направилась в сторону моря. Думать о мести или чужих обидах ей было некогда, у нее было много планов на день.
В последующие дни, увидев Антона, она радостно махала ему рукой, кричала: «Пом-пом!» и направлялась по своим делам. Сначала Антон злился, а потом перестал обижаться и просто вздыхал, качая головой. Спустя неделю, она молча прошла мимо Антона, думая о своем.
И если сначала Антон хотел именно такой реакции от нее, то сейчас у него было чувство, что его бросили. Проигнорировали.
— А пом-пом? — растеряно спросил Антон.
Маргарита Валерьевна улыбнулась и похлопала его по спине:
— Пом-пом! Ну вот и подружились.
Они действительно подружились. Вообще Маргариту Валерьевну любили все. Даже те, кто сначала на нее злился. А все потому, что она просто любила жизнь. И с ней было весело, легко и душевно.

Я Лидер

Источник

The post Маргарита Валерьевна, на Вас опять жалоба first appeared on Сторифокс.