Эти два котёнка очень близки. В саду, где их нашли, они так и сидели – обнявшись. А теперь их главная мечта сбылась.

Без кота и жизнь не та

В начале этого года добрая жительница Монреаля (Канада) обнаружила двух неприкаянных котят, когда гуляла в общественном саду.

Они были очень пугливы и жались друг к дружке для утешения. Женщина поискала вокруг кошку-маму и других котят, но никого не нашла. Однако она не смогла просто так уйти, оставив котят на произвол судьбы, поэтому подобрала их и начала подыскивать помощь.

На её призывы откликнулась любительница животных Элисон, которая и забрала голодных котят домой, чтобы начать вскармливание через соску.

Затем она связалась с местными зоозащитниками Chatons Orphelins Montréal – они могли предоставить котятам необходимый уход и найти постоянных хозяев.

Без кота и жизнь не та

Котятам Сильвестру (тёмно-серый мальчик, наиболее пушистый) и Эффи (девочка) было около трёх недель. Оба кожа да кости. Они цеплялись друг за друга так, словно разлука была чем-то невыносимым. Элисон не спала несколько ночей, ухаживая и выкармливая крошек – её кропотливые усилия вернули котятам здоровье.

«Прежде чем доставить котят нашим спасателям, Элисон убедилась, что теперь они стабильно набирают вес каждый день», – рассказывает Селин Кром из Chatons Orphelins Montréal.

Без кота и жизнь не та

Милые малыши раскрепостились, попробовали взрослую пищу, приучились к лотку и даже вскарабкались на кошачье дерево. Они всё делают вместе. «Оба отлично прижились в помещении. Когда мы взяли их, уже 6-недельных, они были маленькими пухляшами».

Брат с сестрой удивительно привязаны друг к другу.

Без кота и жизнь не та

Их взаимная поддержка уникальна, они исследуют новые места или играют с незнакомыми игрушками только вдвоём. Любой новый опыт делится между лучшими друзьями пополам.

Время сна для этих котят – всегда интимное событие, они трогательно трутся друг о дружку.

Без кота и жизнь не та

Когда Сильвестр ластится к людям, Эффи прибегает и требует того же.

«Они милые, ласковые. Любят ходить за человеком по пятам и постоянно играть вдвоём – носиться по комнате, забираться на кошачье дерево», – добавляет Селин.

Без кота и жизнь не та

Эффи та ещё неженка, и обожает бывать в человеческих объятиях. Она очаровательно мурчит и делает это каждый раз, когда её гладят.

Сильвестр – лёгкий на подъём и любознательный братик, всегда высматривающий, где бы пошалить.

Без кота и жизнь не та

«Котята с самого начала очень близки. Мы часто видим их на верхушке кошачьей лазалки, и они почти всё время вместе», – говорит Селин.

«Им нравится играть в догонялки или прятки в туннеле».

Без кота и жизнь не та

Когда пришло время пристраивать котят в хорошие руки, спасатели знали, что этот полный комплект питомцев нельзя разлучать.

Некоторое время ушло на поиски, и наконец чудесная семья приехала знакомиться и влюбилась в пушистую пару.

Без кота и жизнь не та

Сильвестр с Эффи официально нашли себе дом в тот же день – их мечта осуществилась.

Котята из общественного сада превратились в красивых пушистых домоседов.

Без кота и жизнь не та
https://youtu.be/1nz5I5hcRgA

The post Малыши сидели одни в саду, обнимая друг друга, и ни у кого не могли попросить помощи, а теперь сбываются их мечты first appeared on Сторифокс.