Вы скажете, задолбали псто про попрошаек. Я отвечу: задолбали подающие попрошайкам при таком количестве псто про попрошаек на множестве порталов.
Работаю я в районе станции метро «улица 1905 года». Около станции расположен примечательный подземный переход. Переход — не переход, а микро-государство со своей экономикой. Свою нишу заняли попрошайки. Их много. Их очень много и они разной масти.
Вот ты входишь в переход и тут же встречаешь «слепую» с шаблонной картонкой в руках «Помогите на хлеб». Свою инсталляцию она сопровождает протяжным «люди добрые, помогите кто чем может». Одета весьма прилично. Вы скажите, а может она действительно слепая. Я отвечу: нет. Я видела эту даму в метро на выше упомянутой станции с широко открытыми глазами и хорошо ориентирующую в пространстве. Да и при первом взгляде видно, что дама не слепая.
Далее по переходу стоят «афганцы». Они даже не стесняются в слух произносить сценарий перфоманца и обсуждать тех, кто подают. Вы скажите: что, стояла и слушала? Я отвечу: да, стояла и слушала — я любопытный человек.
Далее стоит тетка с раскрытой папкой. На одной стороне раскрытой папки «информация»: ребенок болен раком. Помогите на лечение», на другой — распечатка картинки с изображением новорожденного из интернета. Распечатанное изображение новорожденного я видела в сети — это постановочное фото из категории «ми-ми-ми».
Далее «инвалид» на костылях с пластиковым одноразовым стаканчиком в руке. Весьма колоритный персонаж: спортивный костюм фирмы «Абибас», сытая морда неславянской внешности, бегающий взгляд, сопровождаемый постоянными поворотами головы из стороны в сторону, и голосовое сопровождение «помогите на лечение».
Каждый рабочий день я пересекаю этот переход и каждый раз я вижу, что этим попрошайкам дают деньги. Иной раз подают «железяки», а бывает, что мелькают и купюры достоинством в 50 и 100 рублей.
Сегодня я наблюдала в метро (линия таганско-краснопресненская линия) попрошайку в виде более, чем упитанного вида дядьку кавказской внешности, который вопил на весь вагон про внуков-сирот, которым лекарства не на что купить. При этом он мною был ранее (весной текущего года) замечен в попрошайнечестве со словами, что ему кушать нечего, так как оказался в Москве по воле судьбы и злыдни столичные паспорт украли.
Сколько был расписано в деталях, красках и фотографиях, сколько было выдано в телеэфире и интернете про данный вид мошенничества, но человеки всё одно продолжают поощрять данный вид мошейничества.
Блять! БЛЯТЬ! Всем этим попрошайкам подают. Люди, вы что, совсем тупые? Вы что, СОВСЕМ ТУПЫЕ?! © Мистер Фриман
Господа, имеющие не нужные 10, 50, 100 рублей! Мне не хватает на обновленный Ниссан Патфайндер. У меня зрение -3 диоптрии и гастрит. Будьте милосердны — помогите, чем можете.
Я — ебанутая нахалка? Правда? А чем я по сути отличаюсь от тех, кому вы подаете?

© Жадная