Понедельник (30 мая) с 03:40 до 14:32 – 30-й лунный день, далее до вторника (31 мая) 04:02 – 1-й лунный день. Луна в созвездии Близнецы.
Символ: светильник. Камни: бриллиант, горный хрусталь.

ХАРАКТЕРИСТИКА
Первый лунный день – основа всего цикла. День замыслов, планов. То, что мы спланируем в этот день, будет иметь тенденции к реализации в течении всего лунного месяца.

Первый лунный день всегда непостоянен. Он может длиться пару часов, а может охватить полностью лунные сутки. В любом случае, его характеризуют как день планирования будущего.
Подумайте, чем бы вы хотели заниматься в ближайшие тридцать дней. Быть может, на работе готовится какой-то проект? Или вы давно хотите начать посещать спортзал? Или написать книгу? Обдумайте все свои планы, можете даже набросать черновик их реализации. Но пока ничего не предпринимайте! Лунный месяц только-только начался, вам не хватит энергии на мгновенное осуществление задуманного. Сейчас надо максимально расслабиться и планировать свои действия на ближайший месяц.

В осуществлении желаний помогает их визуализация. Мысленно рисуйте результат своих действий, представляйте то, что хотите получить в течение месяца. Тогда космические силы подсобят вам и исполнят ваше желание. В этот день сильна энергетика головы, мысли. Конечно, ваши планы должны быть позитивными. Нельзя желать кому-то боли или смерти, заниматься планированием отмщения или любых действий, приносящих вред живому существу. На такие намерения природа реагирует крайне негативно, ваши планы могут обернуться против вас. Именно в таких случаях советуют бояться того, чего желаешь.

ЗДОРОВЬЕ И ПИТАНИЕ
Организм чувствует себя утомленным, ему не хватает сил. На почве энергетической истощенности может возникнуть стресс. Поэтому не усугубляйте ситуацию алкоголем и физическими нагрузками. Изнурительные тренировки оставьте на более благополучные дни, как и праздники или вечеринки, предполагающие употребление большого количества спиртного. Также не рекомендуется есть острую и очень горячую пищу. Операции лучше отложить, если только они не срочные и от срока их проведения не зависит ваша дальнейшая жизнь.

СТРИЖКА, ОКРАСКА И ПРИЧЕСКА ВОЛОС
Отложите и поход в парикмахерскую — это, конечно, не медицинская операция, но стричь волосы в новолуние крайне не рекомендуется.

СТРИЖКА
Неблагоприятный день для стрижки так как, вы рискуете получить новые заболевания. Также в старину люди верили, что в первый день растущей Луны состригание волос может сократить вам жизнь.

ОКРАСКА
Не рекомендуется использовать синтетические и химические средства. Если вы решите покрасить волосы именно в этот день, лучше всего делать это с помощью натуральных красок (например, подойдет хна или басма).

ПРИЧЕСКА
Лучше не оставлять волосы распущенными. В первый лунный день возможны негативные энергии из космоса, проводниками которых могут выступить волосы. Поэтому рекомендуется собирать волосы в пучок или еще лучше – заплетать волосы в косички.

ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ
Постарайтесь не ссориться с окружающими, а если вы уже с кем-то в ссоре — миритесь. Выполняйте обещания, даже если давали их давно. Так повышаются шансы на реализацию ваших планов, ведь вы духовно очищаетесь и начинаете лунный месяц с положительными эмоциями. В новолуние заключать брак не рекомендуется, а вот планировать свадьбу можно и даже полезно.

Секс в этот день не противопоказан, но, как и во всем остальном, тут туже нужно знать меру. Будьте внимательны к чувствам и ощущениям своего партнера, не увлекайтесь экспериментами. Сегодня не рекомендуется пробовать что-то кардинально новое для вас обоих, гнаться за бурными эмоциями.

По возможности попробуйте воздержаться от секса совсем. Сейчас организм находится в состоянии настройки на новый лунный месяц, в нем корректируются энергетические потоки, и приходит в норму гормональная система. Поэтому бурное вмешательство в нее (чем и является половой акт) может только помешать ее работе.
Большую часть времени проведите в беседах, узнайте лучше друг друга, расскажите о своих желаниях и предпочтениях в сексе, доверьтесь и откройтесь своему партнеру, если вы не сделали этого раньше. Такие беседы настроят вас на правильную волну, позволят снять психическое напряжение и избавят от внутреннего дискомфорта. Это очень поможет улучшить вашу сексуальную жизнь в дальнейшем и освободиться от энергетических “тромбов”!

РОЖДЕННЫЙ В ЭТОТ ДЕНЬ
… обладает огромной силой духа. Его жизнь наверняка будет очень интересной и яркой. Люди первого лунного дня способны на подвиг, но никогда его заранее не продумывают, включаясь в действие неожиданно. Они всегда чего-то вдохновленно ждут, однако не все своего достигают.

РАБОТА И ТВОРЧЕСТВО
От заключения важных сделок, решения финансовых вопросов лучше воздержаться. Можно заняться наукой, искусством, определиться с творческими планами на будущее — они непременно сбудутся, если вы правильно распорядитесь лунной энергией.

СНЫ
Считается, что сны в первый лунный день вещие, но требуют верного подхода к толкованию. То есть отношение ко снам такое же, как и ко всему остальному. Негативные сны рекомендуется отпускать, а к хорошим можно проявить внимание. В любом случае, все что вам приснилось, это лишь некоторый образ, к которому можно прислушаться, а можно пропустить мимо себя.

В первый день Луны происходит настрой на весь предстоящий месяц. И то, как вы отнесетесь к своим мыслям, играет не малую роль. Если вам приснилось что-то негативное, плохое, и вы зацепитесь за это настроение, то оно не замедлит себя проявить в вашей жизни. Но то же касается и приятных сновидений. Можно отнестись к ним, как к приятному знаку, сулящему только хорошее.

На фото: работа художника Виктора Низовцева

The post Лунный календарь на сегодня, понедельник 30 мая first appeared on Сторифокс.