— Как ты жить то собираешься? Ты даже школу не закончила, всего 9 классов образования. На работу тебя не возьмут, а жить где будешь? Ко мне в подоле принесешь? Ещё один рот на мою шею? Вот уж спасибо, помощница дочка выросла! — Ольга была категорически против беременности дочери.

Данная ситуация даже в голове у нее не укладывалась. Вале всего 17 лет и она уже на третьем месяце, вот о чем думала девчонка?

Валя сидела на диване, надув губы. «Ну как она не может понять меня, я же его люблю, мы обязательно помиримся и я съезду от нее..» — размышляла девушка.

С Артурчиком она познакомилась полгода назад, в тот день на площади праздновали день молодёжи, Артур оказался чьим то знакомым.

Недолгий и эмоциональный «роман» казался Вале идеальным, и таким взрослым. Их отношения легко прослеживались по статусам в соцсетях, впрочем как и у многих молодых людей. Беременность для Артура была довольно неприятной новостью.

Какие дети в его возрасте? Ему всего 21 год, ещё жить и жить! Валя верила, что любимый передумает и позвонит с предложением руки и сердца.

Живут же как-то люди, чем они хуже остальных? Вон, Ритка со своим ругаются и мирятся уже 2 года подряд! Только вот прошло три недели, а он не звонил и удалил из друзей.. гад такой.

Ольга была совсем другого мнения. Она сама рано родила Валентину, затем ещё троих. Хоть какое-то образование она получить не успела, мужья,все как один, оказались предателями, которые выбирали, что угодно (бутылку, маму, другую женщину), но только не саму Ольгу.

Вот и вынуждена она с четырьмя детьми жить в двухкомнатной квартире, таща на себе всё. Много конечно не заработаешь, находясь на гордой должности «сотрудника клининговой компании», вот и приходилось работать без выходных, зачастую в ночь.

Дети были представлены сами себе. Она знала, что Валя встречается с мальчиками, но даже не подозревала, что так безответственно.

Ольга понимала, что Валька принесёт ребенка домой (куда же ей его ещё нести?), а значит у нее будет снова на одного больше. Это же столько денег нужно будет!

Аборт тоже не выход, это Ольга тоже понимала. Гробить здоровье дочери она хотела меньше всего.

На работе она поделилась своей проблемой с коллегой, та выслушала и предложила отказаться от малыша, подыскать ему бездетную пару. Ольга только посмеялась, это только в кино так легко и просто, в жизни все гораздо сложнее.

Она уже почти смирилась с предстоящим чудом, тем более, что где четверо, там и пятеро, богаче они точно не станут.