Этим летом знаменитому артисту Леониду Агутину исполнилось 50 лет. Солидный и красивый для мужчины возраст, многими считающийся самой что ни на есть «золотой серединой» в жизни каждого лица мужского пола. В честь такой важной и знаменательной даты Леонид дал оглушительный концерт в спорткомплексе «Олимпийский».

Многие известные представители отечественной сцены разделили с ним этот день, придя поздравить музыканта с его юбилеем. К слову, артист не только обрадовал своих родных и близких, а также поклонников замечательным выступлением, но также и сделал в этот день очень важное и доброе дело!

Всё дело в том, что Леонид Агутин пригласил на своё выступление волонтёров благотворительного фонда, возглавляемого известным актёром и филантропом Константином Хабенским. Каждый, кто пришёл на концерт, мог внести свой посильный вклад в дело спасения больных деток.

Все, кто были организаторами акции, и помыслить не могли, каким успехом она увенчается! Всё дело в том, что собрать удалось более 800 тысяч рублей! Это огромные деньги и Леонид Агутин со сцены поблагодарил всех своих фанатов за стремление делать добрые дела.

Следует отметить, что это – своеобразный рекорд. Ещё никогда в России не удавалось собрать такие колоссальные деньги за один концерт. Леонид сказал, что гордится своими поклонниками. На вырученные деньги удастся спасти жизни не одного десятка детей.

Фолловеры артиста в социальных сетях искренне восхищаются поступком Леонида Агутина, который лично распорядился организовать благотворительную акцию. Многие пожелали певцу успехов, счастья, здоровья и долгих лет жизни в благодарность за такие мероприятия. Нужно сказать, что это уже не первый случай сотрудничества известного музыканта с благотворительной организацией Константина Хабенского.

Аналогичный концерт провели год назад, но тогда удалось собрать лишь 500 тысяч рублей. Впрочем, это уже немало: 6 детей, больных онкологическими заболеваниями, удалось спасти благодаря этим деньгам.

Леонид Агутин большой молодец! Он всё делает правильно. Побольше бы таких сознательных артистов!

Источник: lemurov.net