Житель города Ревда, расположенного в Екатеринбургской области, стал единственным неравнодушным человеком, который откликнулся на зов о помощи маленького щенка. Случай произошел второго августа. Двенадцатилетний Саша Чебыкин достал животное из сточной канавы, едва протиснувшись в узкий проход. Если бы не юный герой, щенок мог бы утонуть. Совершив настоящий подвиг и приняв похвалу от окружающих Александр продолжил гулять с друзьями.

Первой щенка обнаружила Татьяна Бормотова, которая и рассказала невероятную историю спасения. Днем женщина узнала из социальных сетей о собаке со щенком и позже отправилась к ним, чтобы покормить. Ей сообщили, что собака родила щенят в ливневке, однако после этого канаву затопило водой из-за сильного ливня. Новоиспеченная мама успела вынести только одного щенка, а остальные, к несчастью, погибли.
Собака постоянно возвращалась к канаве и, находясь рядом с ней, жалобно скулила. Татьяна, решила узнать, в чем причина, и подошла ближе. В ливневке она увидела живого щенка.

Женщина не смогла равнодушно уйти и оставить малыша умирать от холода и голода. Она обратилась за помощью ко всем, к кому только было возможно, включая МЧС, полицию и другие различные службы, но никто не захотел спасать животное.

В это время около канавы проходили мальчишки, которые сразу забеспокоились о щенке и захотели помочь. Малыш находился довольно далеко, поэтому к нему сложно было подобраться. Мальчик по имени Саша набрался смелости и залез в грязную холодную воду, предварительно сняв с себя одежду. Он не побоялся испачкаться или повредить себя и поступил как настоящий герой.

Спасая щенка из западни, мальчик слегка поранил руку. Взрослые вызвали скорую помощь, чтобы обработать его рану.

Татьяна призналась, что гордится подвигом Саши. Храбрый парень уже успел прославиться: о нем написали многие новостные порталы, а местный центр по работе с молодежью наградил его специальной грамотой.

Источник

The post Крошечного щенка спас из сточной канавы 12-летний мальчик first appeared on Сторифокс.