20 лет назад я была самой счастливой на Земле — я влюбилась. Через 5 лет я вышла замуж за любимого человека. А уже на второй день свадьбы он напился и кричал мне: «Кто ты такая? Че те надо?». Но эта история не о вредных привычках, точнее не только о них.
Муж не пропускал ни одного корпоратива и сборища на работе. А я сидела дома с ребенком и ждала его домой. Каждый раз все происходило как под копирку — обещал, что придет домой в 10 вечера, а потом в 10 выключал телефон и возвращался в 4 утра. Какие только поводы находились — 23 февраля, 8 марта, день энергетика, день Концерна, день отдела, день хорошего настроения начальника
Я ждала, ждала, ждала, но потом просто стала жить, развиваться, пошла на курсы. Я думала, что смогу вызвать уважение и, я не была счастлива, восхищение, но где там. Моя подготовка к курсам раздражала и бесила моего мужа. Я никогда не слыша в свой адрес даже намека на комплимент, зато с лихвой наслушалась комплиментов в сторону сись и поп других девушек. Он даже не понимал, что мне это противно и унизительно.
В редкие моменты, когда он обращал на меня внимание я была рада, но не была счастлива. Счастье — это состояние гармоничной и самодостаточной души, которая отдает свое тепло и получает его взамен.