Сегодня кот Тимошка окружен любовью и заботой со стороны своей хозяйки Тамары Мазитовой, которая четыре года назад сделала все, чтобы спасти его от смерти. Бедняга стал жертвой жестоких игр детей, которые скинули еще совсем крошечное животное с восьмого этажа.

В этот момент рядом проходила девушка, которая увидела котенка, лежавшего в луже крови. Она также услышала восторженные детские крики «Долетел? Живой?», которые доносились сверху.
Девушка заметила, как кроха дернулся и издал тихий хрип. Она аккуратно подняла животное с земли и не медля связалась с Тамарой, которая, в свою очередь, поспешно отвезла малыша в клинику.

Котенок задыхался от крови, поэтому ему в первую очередь прочистили нос, а затем наложили гипс на обе лапы, сообщив, что, скорей всего, придется сделать штифтование. Чтобы убедиться в правильности диагноза, на следующий день Тамара отправилась с малышом в другую клинику. Во время осмотра выяснилась, что одна лапа была загипсована поверх открытой раны, из-за чего она загноилась.

Пока врачи обрабатывали лапы, доставая из раны гипс и гной, кроха лежал неподвижно. В одну лапу пришлось вставить два штифта, поскольку кости в этом участке были буквально раздроблены на кусочки, а соединить их было невозможно. Также два штифта вставили в заднюю лапу, которая держалась на одной коже. Сломан был и хвост бедняги.

Лечение животного продолжалось долгие месяцы. Малыш часто плакал от сильной боли, его трясло от лихорадки. Но кот был сильным и всеми силами цеплялся за жизнь.

Когда кроха впервые пошевелил лапами, а потом даже сделал первые шаги, счастью Тамары не было предела. От радости питомец сам пытался подпрыгивать и бегать.

Состояние Тимошки со временем значительно улучшилось, однако он остался инвалидом и до сих пор прихрамывает. Кроме того, челюсть малыша немного сдвинута в сторону. Кот остался жить у Тамары, которая счастлива, что смогла спасти ему жизнь.

Несмотря на тяжелое прошлое, Тимошка живет радостной жизнью, окруженный любовью и заботой.

Источник

Это может быть интересным