Истории о собаках, которые служили и расставались со своими людьми из-за старости, всегда печальные. И как же прекрасно выглядит воссоединение кинолога и его подопечного.

Так, немецкая овчарка по кличке Вангванг восемь лет работала в китайской провинции Хэнань. В 2019 году животное состарилось и отправилось на пенсию. Разумеется, ей нашли новую семью, готовую заботиться о пожилом псе. Однако со своим наставником питомцу пришлось расстаться. Но не навсегда.

Все из-за того, что кинолог решил навестить своего прежнего подопечного. Трогательные кадры воссоединения собаки и ее истинного хозяина были опубликованы в социальной сети Douyin – китайской версии TikTok.

На видео видно, как собака кидается к кинологу и от радости буквально падает на его ноги, виляя хвостом. К сожалению, надолго наставник остаться не мог. Когда он отправился в сторону своей машины, собака стала виться у него под ногами и вылизывать руки, буквально умоляя остаться.

“Прощаться всегда тяжело”, – прокомментировал эту ситуацию наставник, опубликовавший ролик с воссоединением. Еще в комментариях мужчина заметил, что собака начала сидеть. Кинолог надеется, что у него будет больше времени и возможностей заезжать к своему четвероногому другу и коллеге.

Источник

The post Кинолог навестил свою подопечную овчарку, с которой служил много лет first appeared on Сторифокс.