Мне постоянно задают такие вопросы, хотя я давно и к счастью — не практикую. Поэтому отвечу в открытом виде, без утомительной переписки.
Внимание! Все, что я напишу ниже, вы должны делать не самостоятельно, а после консультации с наркологом.
Возможно, способ вам покажется немного старым, но, он – внезапно работает.

Очевидно одно – вы должны захотеть бросить пить, то есть у вас должно быть понимание, что ваше пьянство – наносит непоправимый ущерб вам и окружающим.
Если вы бухаете в меру, бухайте и дальше, сосуды по крайней мере будут без атеросклерозных бляшек.
Если понимания нет, опять пейте дальше, когда вы пропьете все и очнетесь под мостом, может оно и придет, понимание это. Или станете бомжом – что тоже неплохо.

Самая страшная мысль для бросающего пить алкоголика: – Как! Вот все? – Неужели я больше не смогу выпить?
АА из Америки борются с ней следующим образом. Они просыпаются с установкой, — Сегодня не буду пить, потом.
Это отличная отмаза для начинающего алкоголика, но я рекомендую подстраховаться. Мы же не американцы.
Итак, идем к наркологу, выписываем тетурам (антабус) — это таблетки такие.
Одной обычно хватает на 4 дня. После ее приема пить можно и вы может быть даже не умрете, но ощущения будут не айс. Тошнота, страх смерти – рай мазохиста.

Это вариант легкого кодирования – 4 дня вы пить не можете, но потом уж…
Продержитесь хотя бы 3-4 месяца. Психологически, это не так сложно, зная, что через пару дней ты можешь выпить, но сейчас пока не буду…

А вот и все собственно. Никаких дорогих кодирований, психика страдает минимально. И обязательно займитесь любимым делом – сексом, выпиливанием, фотографией канализационных люков – алкоголизм нуждается в замещении, сублимации. Природа не терпит пустоты в голове и заполняет ее наркотиками.
Человек пьет, когда ему нечем себя занять. Или когда он устал как собака, и его все задрало. Но, последнее, мы не рассматриваем.

А что потом? А потом не пить.
Потому что если вы, будучи алкоголиком, захотите внезапно научится пить как все в меру, то любой нарколог вам скажет, э батенька, это не для вас.
Любой, кроме меня. Пить в меру можно, даже имея предрасположенность к алкоголю, т.н. вовлекаемость. Но путь этот долгий, чреват срывами и учится этому надо десятки лет.

©galaktus