Джина — итальянская актриса, которая известна по всему миру. Кроме основной деятельности, у неё также есть масса других увлечений: пение, лепка, рисование и многое другое. К тому же она была награждена прекрасной внешностью, которая очень ценилась в кино.

Несмотря на то, что актрисе уже за девяносто, она не сидит на месте, оставаясь очень интересной творческой личностью.

В семье кроме самой Джины было ещё трое детей. Родители были простыми людьми, они много работали, чтобы обеспечить детей всем необходимым, при этом уделяя им достаточно внимания.

В трёхлетнем возрасте мама отвела маленькую Джину на конкурс красоты. Она тогда покорила зрителей, ведь была действительно очень красивой. Ей присвоили первое место, а мама с тех пор начала продвигать дочку в кино.

Конечно, поначалу девушке давали лишь второстепенные роли, но она очень быстро завоевала признание не только публики, но и режиссёров, поэтому они стали приглашать её на главные роли.

После выхода картины «Фанфан-Тюльпан» Джина стала невероятно популярной. Её полюбили во всём мире, число поклонников увеличивалось с каждым разом. Правда, к концу восьмидесятых её известность стала угасать. Режиссёры всё чаще предлагали не ообо значимые роли, от которых девушка отказывалась сама.

В молодые годы Джина выглядела сногсшибательно. Она была не только успешной, но и очень красивой. Никогда публика не видела её без макияжа и укладки. Даже сейчас, в свои девяносто три, она не забывает об уходе за собой.

В свет актриса выходит лишь в брендовых вещах. Её всегда считали одной из самых стильных актрис.

К слову, несмотря на свой возраст, Джина выглядит намного моложе. Она также против подтяжек, ведь считает, что натуральная красота — самая лучшая.