Грязные, покрытые язвами и блохами, животные никому не нужны. Все на них смотрят с брезгливостью и стараются обойти стороной.

Так и бегал уже не один день бездомный щенок. Он пытался найти помощь у людей, бегал у них под ногами, старался поймать их взгляд. Но все это было бесполезно. Хорошо, что хоть никто не отогнал его от себя силой, не ударил.

Бегая все время недалеко от автомобильной трассы, щенок мог в любой момент мог попасть под машину. К счастью, судьба уберегла его от гибели. А дальше нашелся и ангел-хранитель, который спас несчастного несмышленыша.

Молодой человек заметил мечущегося из стороны в сторону песика. Он подошел к нему, достал свой бутерброд и угостил им собаку. Тот на радостях стал вилять хвостом и облизывать благодетеля.

Парень домой собаку забрать не мог. Он видел, что животное нуждается в лечении. Поэтому позвонил в службу помощи бездомным собакам. Пока волонтеры были в пути, парень развлекал щенка.

Через полчаса приехали сотрудники службы и забрали песика с собой. В приюте люди излечили все болячки собаки, удалили всех паразитов. Впервые в своей тяжелой, бродячей жизни собака смогла нормально поесть.

Волонтерам щенок отплатил прекрасным настроением. Люди, работающие в службе помощи животным, говорили, что за многолетнюю работу они не встречали такого позитивного пса. Они заметили, что песик старается примирить ссорящихся собак, помогает в адаптации новичкам. Теперь они очень надеются, что собаке обязательно найдется прекрасный хозяин или хозяева.