Как известно, чужих детей не бывает. Невозможно просто так про йти мимо если ребенок, пусть даже незнакомый, плачет. Эта история произошла в одной из больниц американского штата Пенсильвания.

Мальчику Слейду Томпсону всего пять лет. К сожалению, малыш нередко оказывался на операционном столе. На этот раз Слейд проснулся после наркоза в своей палате. Он огляделся в поисках мамы. Томпсон несколько раз позвал ее. Но мамы нигде не было. Конечно же, он испугался и расплакался.

Плач ребенка услышала медсестра Энни Хагер. Она зашла в палату и спросила малыша, почему он плачет. Слейд рассказал, что ему страшно. Мальчик попросил медсестру обнять ему. Ну как можно отказать плачущему ребенку?

Энни залезла к мальчику на кровать и крепко его обняла. Томпсон очень быстро перестал плакать и уснул. Через несколько минут мама мальчика зашла в палату и увидела идиллическую картину. Она даже сфотографировала парочку.
Когда малыш выписывался из больницы, то пришел проститься с медсестрой. Слейд подарил “мисс Энни” букет цветов, обнял ее и поблагодарил за доброту. Девушка не удержалась и расплакалась.

“Доброта не стоит денег, так почему бы не дарить её людям?” — сквозь слезы произнесла Хагер.

Источник