Рассказ одного мальчугана, который безвозмездно отдавал всем свою любовь, не взирая на обстоятельства.

История мальчика:

Я Костя. Мне исполнилось 7 лет. Я сильно люблю своих родителей: маму Свету и папу Рому. Если откровенно, я их люблю, но испытываю страх.

Они постоянно меня наказывают, только я не знаю, за что, ведь моей вины нет.

Каждое утро я просыпался и шел на занятия в школу. Отметки у меня хорошие. Учитель все время хвалила и с любовью ко мне относилась. Я тоже любил всех ребят в классе, но друзей среди них не оказалось. Во время перемены я всегда остаюсь в классе один и перебираю карандаши. Играть со мной никто не желает. Я каждый раз подходил к одноклассникам, чтобы подружиться с ними, но они отталкивали меня и начинали кричать:

— Уходи отсюда, чудовище!

Хотите узнать, почему они меня так называли? Потому что меня папа как-то раз ударил по лицу, и от этого остался шрам. А еще я носил одни и те же вещи: потрепанные джинсы, желтую майку и стертые туфли. Я не очень расстраивался, так как всех их любил.

Однажды после уроков мне нужно было пойти в раздевалку за курткой и выйти на улицу. Курточка у меня была осенняя, а на дворе стояла зима и вьюга. Мне было очень холодно, ноги сильно замерзли. Вдруг со спины на меня кто-то набросился и повалил в сугроб. Мне было слышно, как
они выкрикивали:

— Чудовище! Тебя никто не любит, ты же на бомжа похож!

Стали бить меня по всему телу и потом убежали. На глаза накатились слезы, но не от того, что на улице мороз, а потому что меня никто не любит, а я ко всем хорошо отношусь.

После этого я пошел домой, а мама, увидев меня грязным, стала трепать за волосы:

— В каком ты виде явился? Где ты валялся? Урод недоделанный! Остаешься без обеда, отправляйся к себе!

В ответ я ничего не сказал, пошел в комнату и там просидел весь день. Наказание для меня — дело привычное. Мне никогда не говорят добрых слов, все время бьют. Так и пришлось уснуть голодным и в грязных вещах.

В дальнейшем я стал получать плохие оценки, потому что не удавалось освоить материал на уроках. Отец начал меня сильно бить. Однажды он так отлупил, что я не чувствовал пальца на руке. С этого момента он так и не двигается. Ученики стали еще больше меня передразнивать.

Время шло, и как-то раз схватило сердце. Родители на это никакого внимания не обращали. Знаете, что мне хотелось ночами? Сильно хотел, чтобы у меня перестало болеть сердце, так как я не желал расстраивать родителей. Я их очень люблю, правда!

Утром я пришел в школу. Учитель на уроке задал задание нарисовать “Свою мечту”. Ребята изображали на бумаге игрушки, машины, а у меня был другой рисунок. Мне хотелось иметь хороших родителей, поэтому я изобразил семью: папу с мамой и сына, которые весело проводят время за настольной игрой. Когда я рисовал, мне было очень грустно до слез, потому что мечтал о хорошей семье.

Пришла моя очередь показать свой рисунок, и все в классе стали надо мной смеяться. Я вышел к доске и ответил:

— Я мечтаю о хорошей семье.

Все ребята начали хохотать.

Одноклассник Ваня мне выкрикнул:

— И об этом ты мечтаешь? Хи-хи-и…

На это я тихо сказал:

— Прошу вас, не нужно смеяться.. Я об этом мечтаю, потому что дома меня наказывают и не любят.. Не издевайтесь надо мной. Мне хочется тоже, чтобы мама жалела и любила. Я все время наблюдаю, как вас забирают родители со школы, и вы вместе довольные идете домой. Меня так никто никогда не забирал, потому что я никому не нужен… (Я начал плакать) Я страшный, хромаю и у меня нет пальца. Но в этом ведь нет моей вины, правда. Я не могу расстраивать свою маму и папу, потому что очень их люблю. Прошу вас, хотя бы вы меня не обижайте…

Учитель еле-еле сдерживала слезы. Некоторые ученики так ничего не смогли понять и продолжали издеваться.

Однажды по русскому языку мне поставили двойку. Не хотелось идти домой, потому что было страшно, что снова меня побьют, да и мама расстроится. Зайдя в дом, она стала меня снова наказывать: взяла за больной палец и оттолкнула на пол. Я упал под табуретку и сильно
ударился. Мама била меня по голове. Я не мог встать и продолжал лежать на полу. Палец совсем не двигался, стала болеть нога.

Мама куда- то ушла и бросила одного.. У меня в кармане было печенье. Я стал его есть.

Затем она вернулась и накричала на меня:

— Гадость такая, вырос уже, а ни к чему не приспособлен! Пусть папа придет и даст тебе еще разочек! Жалеть не собираюсь!

Я смог лишь ответить:

— Мама, я больше не буду.

Тут вскоре пришел отец. Мама рассказала ему про двойку, и он стал меня бить по лицу и ногам. Я потерял сознание.

Когда я очнулся, понял, что нахожусь в больнице. К тому же на моей руке не было пальца.. Мне стало очень печально, я смотрел в окно и тихо плакал..

Скоро должен был наступить Новый Год. Начиналась предновогодняя суета, все куда-то спешили. Родители с детьми играли в “Догони меня”.

Мамы обнимали, целовали своих мальчиков и девочек, а я страдал. Знаете, почему? Потому что меня родители никогда не целовали, не обнимали, не улыбались мне. Я не смел обнять папу и маму. Меня всегда наказывали, а я их любил.

Учитель угощала меня чаем, изредка со мной играла — мы дружили с ней. Так прошло полгода. Я начал лучше успевать в школе, но все равно родители меня не любили. Как-то раз разлил чай, и меня опять наказали.. мое сердце снова начало болеть, я стал жаловаться маме:

— Мама, у меня болит сердце.

Она никак не отреагировала. Меня положили в больницу, но папа с мамой меня не проведывали. Врачи обманывали, что они скоро придут, но никого не было, а я надеялся..

Родители бросили меня, потому что я чудовище, а я их любил сильно-сильно!

Мальчишки не стало спустя двое суток.. Он умер от полученных травм. Его обнаружили мертвым, а в руке была недописанная записка. В ней он написал следующее:

— Папа и мама, прошу прощения, что я такой у вас уродец, тупой и хромаю. Прошу прощения, что вы меня не любили. Простите! Я не хотел вас расстраивать. Я мечтал только об одном: хотел обнять маму и сказать, что сильно ее люблю. С папой мечтал поиграть в войнушки, погулять на улице и попеть песни. Я виноват.. Я очень-очень вас лю..

На этом записка заканчивается.. У мальчика перестало биться сердце..

Источник: just4fun.su