В один из апрельских дней девушка-волонтер заметила около дверей супермаркета лежавшего котенка. Он был весь испачкан в мазуте, шерсть сбилась в грязные колтуны, а шея была выбрита и на ней остались следы йода. Видно кто-то пытался лечить малыша. Девушка положила ему корм, но котенок только понюхал его и не стал есть. Тут из магазина вышла уборщица и метлой прогнала кроху, он медленно поднялся, и немного отойдя в сторону, снова завалился на бок. Волонтер понял, что малыш явно болен, так как даже не убежал от веника.

Девушка принесла пушистика домой. Весь день и ночь он проспал и даже не притронулся к еде, когда на следующие сутки картина повторилась, куратор поняла, что малыш очень слаб. Он даже по квартире не передвигался, только смог доползти до батареи.

В ветеринарной клинике котика обследовали. У него оказалась низкая температура, сильная степень обезвоживания и истощения. Анализ крови был очень плохой. Больному назначили грелки и капельницы. Через двое суток температура малыша подскочила до 42 градусов. Он оставался слабым и отказывался от еды. Девушка сама подключала бедняжке капельницы, потому как не могла ездить с ним постоянно в ветклинику. Даже ночью она просыпалась, чтобы подключить котенку лекарство. Кроха все это время лежал у спасительницы на руках и мурчал, было видно, что малыш поправляется, и он благодарил свою хозяйку за заботу.

Волонтер назвал кроху Прошкой. С каждым днем ему становилось лучше, и из гадкого утенка он превращался в красавца кота. Только на шее долго не отрастала шерсть. Но через несколько месяцев питомец полностью оброс пушком и вмиг стал невероятно привлекательным мурлыкой. Волонтер выложил фото питомца в сеть, и сразу нашлись желающие приютить его. Первым откликнулся юноша. Волонтер не сильно хотела отдавать кота молодым людям, так как многие потом отказываются от животных, не рассчитав свои силы. Но этот молодой парень написал такие трогательные слова, что куратор согласилась отдать Прошку ему.

Прошло два года. Хозяин часто присылает волонтеру фотографии Прошки, показывая какой счастливой жизнью он живет. Парень покупает питомцу качественный корм, иногда подстригает ему длинную шерсть. А недавно приобрел для Прошки нового пушистого друга. Кошки сразу поладили между собой, они теперь играют вместе, кушают и спят.

Источник