Этот случай произошел 31 января этого года с четырехлетним индийским мальчиком по имени Шаурья Ундре из Манджри. Ребенок играл в траве в то время, когда его отец Мукеша косил газонокосилкой траву. Не увидев сына, мужчина случайно отрезал ему кисть левой руки. К счастью, хирургам удалось спасти руку мальчика, проведя сложнейшую операцию.

Мужчина быстро же доставил сына в больницу, где за спасение левой конечности мальчика сразу же взялись местные хирурги. Операция длилась целых шесть часов! Докторам удалось пришить кисть, соединив при этом все вены и артерии. Так что рука мальчика восстановится и будет полностью работоспособной.

Операцию проводил микрохирург Абхишек Гош. Он использовал кожные и веновые трансплантаты с ноги ребенка. С их помощью удалось прикрепить руку Шаурьи и обеспечить циркуляцию крови.

Позже доктор признался, что с такой травмой пришить кисть обратно практически невозможно, поскольку на руке торчали кости, а кожа и мышцы висели. Но, глядя на ребенка, у которого впереди целая жизнь, доктор принял решение сделать все возможное, чтобы спасти мальчику руку.

Вот рентгеновский снимок руки ребенка при поступлении в больницу.

Мальчик пролежал в больнице неделю, где ему проводили ряд физиотерапевтических процедур, а также учили заново пользоваться “новой” рукой.